Категории
Форум

Покупка квартиры не состоялась, что делать?

минута на чтение

Самым пугающим моментом для участников сделки по покупке - продаже квартиры считается случай, когда после подачи документов на регистрацию и денежного расчёта, вдруг выясняется, что регистрация приостановлена, и, возможно, сделка вообще не состоится. Неопределённость данной ситуации вызывает большие нервные напряжения у обеих сторон сделки по покупке - продаже квартиры.

Если сделка не состоялась?

В этом случае деньги возвращаются к покупателю в целости и сохранности. И он может быть уверен, что заберет из ячейки свою сумму «своими» же купюрами.

Если приостановлена регистрация договора?

В этом случае возникает риск не успеть забрать из ячейки деньги. Особенно это актуально, если квартиру вы уже успели продать. Тогда срок закладки денег продлевается. При таком способе расчетов продавец может быть уверен в том, что он гарантированно получит деньги за проданную квартиру, а покупатель, в свою очередь, может не беспокоиться о том, что его средства пропадут, если сделка не состоялась.

Трудности увеличиваются, если вы не просто продаете, а совершаете обмен, когда несколько квартир участвуют в сделке и необходимо предусмотреть безопасность всех заинтересованных сторон.

 

 Окт. 4, 2015, 12:06 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Покупка квартиры, полученной в наследство: что следует знать. Советы покупателям: узнать о жизни хозяина, посчитать его родственников, не соглашаться на налоговые «игры»   Текст : Ольга Агуреева | Фото: aif.by Дата: 11 января 2013 | www.metrinfo.ru Квартир...
К сожалению, строительство нового жилья осуществляется скорее точечно, чем повсеместно, по этой причине улучшение жилищных условий, для многих, сводится к покупке большей квартиры на вторичном рынке . Покупка обжитой квартиры в обжитом районе привлекательна, ...
За и против. Покупка жилья в строящемся доме
 Ксения ГурьяноваСегодня покупка квартиры в строящемся доме является одним из наиболее выгодных способов приобретения жилья. 
 Так же как и у любых других, у этих сделок есть целый ряд плюсов и минусо...