Категории

Почему мы выбираем линолеум?

минута на чтение

Знаете что такое линолеум?
Линолеум является экологически чистым напольным покрытием из натуральных материалов, которые могут быть переработаны. Линолеум изготовлен из таких материалов как льняное масло, древесная мука, известняк, джут, натуральные древесные смолы и пигменты. 

Натуральный линолеум широко используется в качестве напольного покрытия благодаря своей прочности и долговечности.

Натуральный линолеум – это популярный во всём мире вид напольного покрытия, изобретённый ещё в 1860-х годах английским производителем каучука Фредериком Уолтоном. 


Почему мы выбираем линолеум?
В качестве напольного покрытия линолеум может использоваться в образовательных заведениях, жилых помещениях, офисах и во многих других местах, как с низкой, так и с высокой проходимостью. Линолеум отлично подходит для ванной комнаты и кухни, учитывая его влагостойкость. Натуральный линолеум лёгок в укладке и уходе, его также легко можно отремонтировать в случае необходимости.
Срок службы линолеума при правильной эксплуатации может достигать 40 лет. Несмотря на это линолеум дешевле многих других видов напольных покрытий. В связи с тем, что на линолеуме не так легко появляются царапины и потёртости, как на других видах напольных покрытий, линолеум выглядит как новенький в течение очень длительного периода времени. При этом линолеум огнеупорен, влагостоек, не создаёт статического тока и имеет антибактериальные свойства.
Линолеум доступен на рынке в более чем 100 расцветках и может воспроизводить природные поверхности дерева, камня, песка и др. Что облегчает подбор линолеума для Ваших помещений.
Натуральный линолеум помогает поддерживать чистоту воздуха в помещении, поскольку он не притягивает пыль. Кроме того, некоторые виды линолеума могут иметь антибактериальные свойства, которые препятствуют размножению на полу вредных бактерий.
Линолеум также обладает хорошими звукоизоляционными свойствами.  Май 23, 2011, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Как самому постелить линолеум, не имея практического опыта и специальных знаний?   Линолеум является красивым и практичным напольным покрытием. К тому же линолеум можно достаточно просто постелить самому, обойдясь без всяких мастеров-ремонтников. При этом ре...
Наибольшее распространение получили поливинилхлоридный линолеум на теплозвукоизолирующей подоснове, линолеум на тканевой подоснове, без подосновы, алкидный линолеум и резиновый релин.
 Но каждый из перечисленных видов линолеума требует своих методо...
Поливинилхлоридный линолеум (ПВХ). Производится поливинилхлоридный линолеум либо на тканевой, либо на теплозвукоизоляционной основе. Также этот вид бывает как одно слоеным, так и многослойным. Основным недостатком многослойных поливинилхлоридных линолеумов явл...