Категории

Падение цен на Новостройку, Застройщик "не явно" снижает цены!

2 минуты на чтение

Пессимистические ожидания по рынку жилья подтвердил и аналитик Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков. «Рекордные продажи квартир в августе закончились. На рынке слишком много предложений по жилью, и они постоянно увеличиваются, так как объемы строительства сохраняются на высоком уровне», - пояснил он. Эксперт добавил, что средний срок экспозиции жилья сегодня достиг 130 дней (это 4,5 месяца), что выше обычного уровня – 80-90 дней. 

 

О наличии - отсутствии кризиса в строительной отрасли можно разговаривать длительное время. Выступление многих аналитиков, как правило, сводятся к утверждению, что ничего страшного не происходит.  Это, безусловно, радует, тем более, что следствием, как мы предполагали,  должно стать снижение стоимости строящегося жилья в Екатеринбурге.

"Первая Ласточка" вылетела, буквально вчера! Один из ведущих Застройщиков Екатеринбурга объявил о Акции:

Участникам акции предоставляется скидка на прайсовую стоимость квартиры.

Размер скидки составляет:

·         По однокомнатным квартирам – 60 000 рублей;

·         По двухкомнатным квартирам – 90 000 рублей;

·         По трехкомнатным квартирам – 170 000 рублей.

Размер данной скидки примерно равен сумме ежемесячных платежей за первые 5 месяцев пользования ипотечным кредитом. Сумма предоставляемой скидки вычитается из стоимости квартиры, определенной в прайс-листе. Таким образом, клиент покупает квартиру за вычетом предоставляемой по акции скидки.

Расчеты производились на основании следующих параметров

Усредненная ставка по всем банкам - 12 % годовых,

Первоначальный взнос - 40 %,

Срок 20 лет.

1 – комнатная квартира – период выплат за вашу ипотеку составить 3 месяцев

2 - комнатная квартира – период выплат за вашу ипотеку составить 3 месяцев

3 – комнатная квартира – период выплат за вашу ипотеку составить 5 месяцев

Скидки по данной акции не суммируются со скидками по другим акциям застройщика.

 

Заботливый Застройщик придумал Легенду - основание для предоставления скидки. Фактически, Застройщик снизил стоимость на размер скидки по Акции, примерно на 2%! Начало - есть! Как далеко пойдёи - время покажет!

 Сен. 5, 2014, 9:51 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Анализ причин падения цен. 
 При прочих равных условиях сейчас примерно вдвое выгоднее снимать квартиру, чем ее покупать. Это обстоятельство может привести к снижению цен на рынке московского жилья. 
 Большая часть публичных прогнозов цен на жилье ...
С 10 августа 2017 года Сбербанк снижает процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке, а также снижает минимальный размер первоначального взноса по продукту «Приобретение готового жилья», сообщает пресс-служба банка....
На очередном Пресс-завтраке «Ипотека с господдержкой: начало положено. Первые результаты»,  организованном  журналом «Мегаполис. Все о недвижимости», обсуждалась проблематика решения трудностей покупки Новостроек в Екатеринбурге. По причине экономического кри...