Категории

Объекты кадастрового учета

минута на чтение

ОБЪЕКТЫ КАДАСТРОВОГО УЧЕТА

К объектам кадастрового учета можно отнести:

земельные участки;

обособленные водные объекты;

участки лесного фонда;

здания, определяемые как строения, состоящие из несущих и ограждающих или совмещенных конструкций, с помещениями для проживания и (или) деятельности людей, размещения производств, хранения продукции, содержания животных и прочих целей, имеющие определенное функциональное назначение (жилое, гражданское, производственное, сельскохозяйственное и др.);

сооружения, определяемые как наземные, надземные, подземные или подводные инженерно-строительные системы, имеющие объемный, плоскостной, линейный, высотный или смешанный вид, состоящие из несущих, а в отдельных случаях и ограждающих конструкций, предназначенные для выполнения определенных производственных, технологических или иных специальных функций; помещения, определяемые как внутренние изолированные части здания или сооружения, отделенные стенами либо перегородками, имеющие выход на улицу, коридор общего пользования, лестничную площадку, места общего пользования и не имеющие в пределах своих функциональных частей (площадей, объемов) других помещений (мест общего пользования).

Таким образом, в отличие от объектов ГЗК для объектов ГКН требуется более подробная классификация зданий, сооружений и отдельных помещений в них.

Как правило, такую информацию до последнего времени собирало Бюро технической инвентаризации.

Земельные участки, участки лесного фонда, обособленные водные объекты, участки недр, а также помещения и части зданий образуются путем разделения, объединения и перераспределения.

Здания и сооружения создаются путем их строительства и реконструкции. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, а также по желанию правообладателя несколько недвижимых вещей и непосредственно связанные с ними движимые вещи, объединенные по признаку целевого, функционального или технологического использования, могут быть зарегистрированы в качестве единого комплекса недвижимого имущества, что сложно.

 Окт. 13, 2011, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Правила определяют порядок присвоения кадастровых номеров земельным участкам в процессе их государственного кадастрового учета. Кадастровый номер земельного участка состоит из кадастрового номера кадастрового квартала и номера земельного участка в этом кварта...
ПРАВИЛА КАДАСТРОВОГО ДЕЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ РФ
 1. Настоящие Правила определяют порядок кадастрового деления территории Российской Федерации в целях ведения государственного земельного кадастра и присвоения земельным участкам кадастровых номеров.
 2. В соо...
Основные законодательные
 документы, определяющие структуру и порядок формирования кадастрового номера земельного
 участка: 
 
 Правила кадастрового деления
 территории Российской Федерации, Правила присвоения кадастровых номеров
 земел...