Категории
Форум

Межевание земельных участков с использованием спутниковой системы

несколько секунд на чтение

При определении местоположения межевых знаков с помощью глобальных навигационных спутниковых систем используют различные способы спутниковых наблюдений. 
Реализация статического способа заключается в одновременном приеме в течение некоторого времени (около 1 ч) сигналов одних и тех же НИСЗ (не менее четырех) двумя неподвижными спутниковыми приемниками, установленными на концах базовой линии. 
Для определения относительного (взаимного) положения точек земной поверхности также используют кинематические способы спутниковых наблюдений: непрерывный; «стой и иди»: реального времени. 
Непрерывный кинематический режим используют обычно при межевой съемке, а также определении плоских прямоугольных координат межевых знаков. Режим предусматривает установку на базовой станции (пункте с известными координатами) неподвижного в данном сеансе наблюдений одного приемника спутниковых сигналов. В то же самое время второй приемник, называемый ровером, непрерывно перемешается (не прерывая прием сигналов не менее четырех НИСЗ) по маршруту, включающему определяемые точки. 

 

 Окт. 12, 2013, 9:55 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Межевание это комплекс работ по установлению на местности границ земельных участков с закреплением таких границ специальными межевыми знаками, описанию их местоположения и изготовлению плана участка.Межевание земельных участков необходимо при:
  уточнении ...
Межевание садовых участков
 Межевание — определение на местности и юридическое оформление границ земельных владений Межевание (оформление земли в собственность) представляет собой комплекс работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности гр...
Актуальный вопрос последнего времени, продажа садовых земельных участков. Массовый энтузиазм советского времени в освоении земельных участков для выращивания овощей, привёл к тому, что сегодня, большей частью пенсионеры, по состоянию здоровья уже не могут соде...