Категории
Форум

Международная практика ипотечного кредитования.

минута на чтение

Международная практика ипотечного кредитования.

В международной практике ипотечное страхование применяется в случае выдачи кредита с первым взносом менее 20% от, стоимости приобретаемого имущества. Снижение суммы первоначального взноса, что делает доступным приобретение жилья семьями с небольшим среднемесячным доходом, - этот фактор считается основным преимуществом программ ипотечного страхования.
Например, в США существуют программы ипотечного кредитования с минимальным первоначальным взносом до 3% от стоимости жилья. Такие программы обычно существуют для отдельных категорий граждан - молодые семьи, семьи со средним и низким уровнем доходов, при этом ипотечное страхование является обязательным условием данного вида кредитования. В качестве резюме по вышесказанному можно заключить, что на данном этапе ипотечное кредитование в банках обременительно для обеих сторон, решивших заключить договор.
Банки, ощущая риск невозврата кредита и, что немаловажно, процентов и иных расходов по нему, завышают процентные ставки, что отнюдь не улучшает положение потенциального потребителя такого банковского «продукта», как ипотечное кредитование.

 Июль 15, 2010, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Правовая основа ипотечного жилищного кредитования.
 Правовую основу ипотечного жилищного кредитования составляют федеральные (общероссийские) и местные нормативные правовые акты. Федеральную правовую базу ипотечного жилищного кредитования в настоящее вр...
Инструмент ипотечного кредитования.
 Инструмент ипотечного кредитования - это способ погашения долга (амортизации кредита). График амортизации показывает остатки суммы долга по кредиту в каждый период времени. В нем также отражаются, какая часть платежа...
Задачи становления и развития ипотечного жилищного кредитования.
 Для становления и развития системы ипотечного жилищного кредитования необходимо предусмотреть решение целого ряда основных задач: 
 1) совершенствование законодательной и норматив...