Категории
Форум

Купить квартиру - с чего начать?

минута на чтение

Естественное желание каждого нормального человека - изменить (улучшить) свои жилищные условия, непременно, сталкивается с вопросом проведения данной процедуры. Смутное желание - "жить хорошо" должно быть выражено в конкретные параметры, исходя из которых будут сформированы основные цифры средств для расчёта реальности предполагаемой финансовой операции. 
В основе вопроса лежат главные, довольно простые, на первый взгляд, предпосылки: что есть, чего хочу и какая разница?
В начальный момент, Потенциальный покупатель квартиры, должен получить основные представления о существующем уровне цен, с привязкой к его пожеланиям относительно будущей квартиры, а также, о существующих на рынке схемах и условиях сделок купли-продажи недвижимости. В результате изучения ситуации на рынке недвижимого имущества, Потенциальный покупатель квартиры вырабатывает реалистичные требования к подыскиваемой квартире, отражающие его финансовые возможности, условия кредитования и уровень цен на рынке.
По практике надо сказать, что ключевые слова - "реалистичные требования". Как правило, это в природе человека, переоценивать свои возможности (активы). В практике бывали случаи, когда переоценка предполагаемой к продаже квартиры на 5%, останавливала всю цепочку дальнейших мероприятий по покупке новой квартиры. Так же опасно надеяться на "авось", что как ни будь выплачу кредит,  при использовании заёмных денег.
Так с чего же начать самостоятельную покупку квартиры? Думаю, первое - это принять успокоительное, затем воспользоваться открытыми информационными источниками (интернет) для определения стоимости желаемой квартиры. Затем, так же оценить имеющиеся старое жильё. Для предварительного расчёта рекомендую покупаемое жильё оценивать по максимальной стоимости, продаваемое - по минимальной. Возможность "потянуть" разницу, - является ответом на вопрос о целесообразности мероприятия по улучшению жилищных условий. Всё просто!

 

 Ноя. 13, 2014, 8:49 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Если по каким-либо причинам своего жилья у вас нет и в ближайшее время не предвидится, вероятнее всего вы рано или поздно придете к мысли о том, что неплохо бы это самое жилье арендовать, проще говоря - снять. С чего начать? 
 Можно поискат...
Итак, Вы решились продать квартиру и уже представляете, на что будут израсходованы полученные средства. Впереди обозначились этапы: найти покупателя, оформить сделку, получить расчёт. Сначала необходимо найти покупателя. Когда будут известны две стороны сделк...
Сделка с участием детей: как продать и купить квартиру без проблем. Когда нужно разрешение органов опеки. Острые вопросы: переезд на меньшую площадь, жилье требует ремонта, рядом нет школы и садика   Текст : Владимир Абгафоров | Фото: kraskizhizni.com Дата:...