Категории

Коммерческая недвижимость екатеринбурга

минута на чтение

Екатеринбург – мегаполис, стоящий на границе Европы и Азии – является весьма перспективным пространством для успешного ведения бизнеса в самых разных областях. Как следствие, рынок коммерческой недвижимости Екатеринбурга активно развивается. Постоянно растут объемы строительства, на продажу и в аренду выставляются самые разнообразные торговые, офисные и складские объекты в центре и в спальных районах.

В последние годы наиболее заметной и впечатляющей тенденцией развития рынка коммерческой недвижимости Екатеринбурга является строительство крупных объектов, таких как «Мега», «Парк Хаус», «Гринвич», «Метро», ставших для многих горожан не только местом совершения покупок, но и центрами отдыха и развлечений.

Увеличение объема коммерческой недвижимости в Екатеринбурге осуществляется не только за счет появления крупных супермаркетов, но и благодаря проектированию объектов коммерческой недвижимости в жилых домах. Почти каждый возводимый сегодня дом включает в себя жилые и коммерческие площади. Это обусловлено возросшим спросом на торговые точки в спальных районах, потребностью в магазинах «шаговой доступности».

Неизбежным следствием высокого спроса и дефицита предложения на рынке коммерческой недвижимости Екатеринбурга является высокая стоимость квадратного метра. Если на рынке жилья с апреля прошлого года наблюдается стабилизация, а в некоторых сегментах и снижение стоимости площадей, то стоимость коммерческой недвижимости Екатеринбурга постоянно растет.

Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что рынок коммерческой недвижимости Екатеринбурга развивается стабильно, и вряд ли его ожидают серьезные потрясения в ближайшие годы.

 
 Окт. 7, 2008, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:


 
 Коммерческая недвижимость и бизнес за рубежом 
 
 
 Коммерческая недвижимость за рубежом интересует потенциальных покупателей не с целью праздного любопытства, а в качестве необходимого компонента для ведения бизнеса – эта...
Коммерческая недвижимость как объект инвестицийВысокая стоимость земельных участков заставляет инвесторов приобретать промышленные здания советских времен и реконструировать их, а также выносить офисные и промышленные предприятия за пределы центральных райо...
В этом году спрос на загородную недвижимость вблизи Екатеринбурга снизился вдвое. При этом наибольшей популярностью текущим летом пользуются земельные участки стоимостью от 350 тыс. до 1 млн рублей преимущественно в коллективных садах. Об этом накануне на прес...