Категории

Клеевые потолки

2 минуты на чтение

 

Чтобы потолок выглядел более интересно, можно использовать потолочный плинтус. Он зрительно выравнивает перекосы. Используются пенопластовый и пенополиуретановый плинтусы. Пенопластовый плинтус стоит намного дешевле. Пенополиуретановый имеет вид лепнины, и его можно красить.

Клеевые потолки состоят из квадратных или прямоугольных панелей из полистирола. Их лицевая поверхность может быть покрыта пленкой, окрашенной под дерево, ткань или камень. Клеевые потолки имеют самые разнообразные расцветки и фактуру. На поверхности плиток может создаваться рельеф, имитирующий лепнину или резьбу по дереву. Потолочные плитки комплектуются фасонными профилями под цвет плиток, а также декоративными розетками.

Наиболее распространенный размер потолочной плитки  500 х 500 мм.

1.            Клеевые потолки легко и быстро устанавливаются.

2.            Они помогают скрыть неровности и другие недостатки потолка.

3.            С помощью клеевых потолков можно осуществлять отделку любой планировки, так как потолочные панели легко режутся.

4.            Такие потолки легкие, экологически чистые.

5.            Они являются неплохими звукоизоляторами.

6.            Имеют хорошие теплоизоляционные свойства.

7.            Плитку можно клеить практически на любую поверхность.

Процесс установки клеевого потолка по силам любому человеку и не требует особых профессиональных навыков. Клеить плитку можно практически на любую поверхность: бетон, асбестоцемент, кирпичную кладку, гипсовые и древесностружечные плиты. Для этого поверхность базового потолка необходимо предварительно очистить и загрунтовать; Щели можно не заделывать. Затем обезжирить тыльную сторону плитки и нанести на нее клей (по краям и в центре). При укладке плит надо начинать от середины и двигаться к краю. Чтобы не испортить плитку, лучше пользоваться клеем для полистирола или специальными клеями.

Плитки из пенополистирола и пенополиуретана боятся яркого солнечного света  под воздействием ультрафиолетового излучения они со временем желтеют.

Плитки достаточно хрупкие и требуют аккуратного обращения с ними.

Уход за такими потолками не представляет сложности.

Если плитка использована ламинированная, то ее можно мыть. Только не надо заливать ее водой. Такая плитка прекрасно подходит для помещений, где воздух загрязнен. Ее в первую очередь можно порекомендовать для кухонь.

Если плитка не ламинированная, то ее можно чистить пылесосом для сухой уборки или протирать сухой тряпочкой. Ее можно применять в прихожих. 

 Июль 10, 2013, 4:19 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Клеевые потолки делают из квадратных или прямоугольных панелей на основе специального полистирола, они имеют самые разнообразные расцветки и фактуры. Потолочные плитки очень легко и быстро устанавливаются, помогают скрыть неровности и другие недостатки потолка...
ПОДВЕСНЫЕ ПОТОЛКИ -это очень удобный способ избежать трудоемкого выравнивания поверхности потолка с помощью штукатурки. Монтируются подвесные потолки довольно просто, а выглядят современно и аккуратно. Подвесные потолки бывают реечные (состоящие из алюминиевы...

 Натяжные потолки
 
 
 
 
 Натяжные потолки – особая, элитная разновидность потолков. Их возможности позволяют реализовать любой, даже самый невероятный замысел дизайнера. Потолок можно установить по радиусу, под наклоном или в...