Категории
Форум

Холодное остекление балконов и лоджий

2 минуты на чтение

Так называемое холодное остекление вполне приемлемо для благоустройства балкона или лоджии, несмотря на то, оно имеет более низкую, чем у пластиковых окон, герметичность. Основное достоинство этого вида остекления состоит в том, что вся конструкция весит гораздо меньше, чем, к примеру, деревянные окна. Второй плюс  это существенная экономия пространства, так как рамы для холодного остекления чаще всего делают раздвижные. При этом виде остекления в помещении достаточно хорошо удерживается тепло, но в то же время в нем присутствует естественная вентиляция, которая предотвращает запотевание стекол. При наличии даже минимальной теплоизоляции холодное остекление позволяет сохранять на балконе плюсовую температуру даже в очень морозные зимы. Разумеется, погода на балконе зависит от множества факторов: преобладающего направления ветра, теплоизоляции стен, утечек через оконные блоки и т. д.

Кроме того, такие профили могут состоять из большого количества элементов, что позволяет остеклять ими балконы и лоджии практически любой конфигурации.

Профили для холодного остекления представляют собой алюминиевую конструкцию, покрытую пластиковым покрытием. В профили устанавливаются закаленные стекла толщиной от 5 до 8 мм, которые  не протекают благодаря щеточным уплотнителям и обеспечивают достаточную прочность всей конструкции. Надежные, несмотря на простоту, автоматические защелки делают холодное остекление вполне надежной защитой вашего балкона от проникновения в квартиру грабителей. Стекла перемешаются при помощи подвижных роликовых опор, расположенных в несущем, чаще всего верхнем алюминиевом профиле, и чтобы открыть даже очень большую створку, не понадобится громадных физических усилий. На таком балконе чувствуешь себя как на дачной террасе  открывается прекрасный обзор окрестностей. Рамы удобно мыть, они практически не препятствуют проникновению света в помещение. Конечно, по степени шумо и теплоизоляции безрамное остекление несравнимо с теплым, но уровень комфорта у этого вида остекления высокий.

Балконы и лоджии, остекленные профилем из алюминия, хорошо пропускают свет, защищают помещение от ветра и осадков. Уже ранней весной температура на таком балконе позволяет вынести в солнечный день комнатные цветы и рассаду, а летом на нем можно получить неплохой урожай огурцов и помидоров. Сдвижные конструкции не съедают пространство  , профиль имеет небольшую ширину. Если вы выберете необычный цвет для такого окна, например серебристый, оно будет выгодно отличаться и от надоевших деревянных балконов, и от распространенного белого пластика.

К недостаткам холодного остекления, помимо слабой теплоизоляции балкона или лоджии, необходимо отнести и то, что несущая нижняя направляющая плохо защищена от попадания осадков. Важно, чтобы в ней были предусмотрены отверстия для вывода воды наружу, в противном случае движение створок будет затрудняться. Если вы вставите в такие рамы не обычное, а закаленное или армированное стекло, то ваше окно станет безопасным в случае аварий, катастроф и природных катаклизмов. Правда, стоит такое стекло дорого, и не все фирмыи зготовители используют его в своем производстве.

Троллейбусный вариант остекления свое название получил в народе, и название это очень точное: представьте, что вы едете зимой внеотапливаемом вагоне троллейбуса. Конструкция выполняется из железа, крепится на балконе при помощи сварки. Закругленные на углах стекла окантованы резиновыми уплотнителями. Конструкция очень прочная, но и она имеет свои недостатки. Железо подвержено коррозии, то есть со временем оно ржавеет. За ним надо ухаживать, постоянно ошкуривать и красить. Запорные устройства на створках имеют свойство ломаться. 

 Дек. 16, 2013, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

В качестве материала для обшивки балконов и лоджий выбирают пластиковую вагонку, которая позволяет значительно улучшить внешний вид этих помещений, придать им опрятность и эстетичность. Пластиковая вагонка подходит для отделки любых балконов и лоджий вне зави...
Натуральное дерево приносит в дом частицу природной красоты и тепла. Веками в наших домах стояли окна из дерева, мы к ним очень привыкли. К главному достоинству остекления балкона и лоджии деревянными рамами можно отнести уникальность текстуры древесины, котор...
При оформлении заказа на остекление лоджии или балкона легкими деревянными рамами строго оговорите размер и размещение открывающихся створок. Требуйте, чтобы рамы и другие детали были изготовлены только из струганной и просушенной древесины. Степень просушки д...