Категории
Форум

Как установить клеевые потолки самостоятельно?

2 минуты на чтение

Это самый простой и легко монтируемый вид декоративного потолка. Его монтаж не составит никакой трудности выполняющему его работнику.

Панели клеевых потолков приклеиваются на базовый потолок, поверхность которого при этом необходимо предварительно подготовить: смыть и счистить побелку шпателем, после чего заделать все щели, трещины и загрунтовать.

Для приклеивания панелей к поверхности обычно используется клей ПВА, который прекрасно подходит для этих целей, к тому же имеет сравнительно невысокую цену. Также можно применять и другие виды клеев, от универсальных и специально предназначенных клеев для полистирола до специально предназначенного клея для приклеивания потолочных покрытий. При использовании специально предназначенного клея для приклеивания потолочных покрытий вы не только не испортите панели по и впоследствии можете легко отклеить плитки, не повреждая их при этом (эту плитку можно потом наклеить на другую поверхность). При использовании этого клея нет необходимости специально подготавливать поверхность  достаточно только удалить пыль. Клей обладает способностью проникать сквозь слой ранее нанесенной отделки (побелка, краска и пр.), связывая и укрепляя заклеиваемую поверхность.

МОНТАЖ ПОТОЛОЧНЫХ ПЛИТОК

Натянуть по диагонали между противоположными углами потолка бечевки. В месте их пересечения следует отметить центр. Далее через обозначенный таким образом центр следует провести крест-накрест две прямые линии от стены к стене, делящие комнату на четыре части. На обратную сторону приклеиваемой плитки наносится тонкий сплошной слой клея. Первая плитка приклеивается в обозначенном центре потолка. Последующие плитки приклеиваются параллельными рядами вдоль прямых линий, проведенных от стены к стене. Кромку потолка между стеной и потолком заклеивают карнизами (фасонные профили, деревянная рейка и пр.). Остатки клея, попавшие на поверхность при приклеивании, необходимо незамедлительно смыть мокрой губкой.

Комплектующие

Облицовочные полистирольные плитки (панели), фасонные профили, окрашенные под цвет облицовочной плитки, декоративные розетки.

Уход за клеевыми потолками

Плитки, у которых лицевая поверхность покрыта пленкой, можно мыть; в том случае, если поверхность пленкой не покрыта, следует протирать сухой тряпкой или чистить пылесосом с щеточной насадкой. 

 Янв. 27, 2014, 2:06 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Клеевые потолки делают из квадратных или прямоугольных панелей на основе специального полистирола, они имеют самые разнообразные расцветки и фактуры. Потолочные плитки очень легко и быстро устанавливаются, помогают скрыть неровности и другие недостатки потолка...
ПОДВЕСНЫЕ ПОТОЛКИ -это очень удобный способ избежать трудоемкого выравнивания поверхности потолка с помощью штукатурки. Монтируются подвесные потолки довольно просто, а выглядят современно и аккуратно. Подвесные потолки бывают реечные (состоящие из алюминиевы...

 Натяжные потолки
 
 
 
 
 Натяжные потолки – особая, элитная разновидность потолков. Их возможности позволяют реализовать любой, даже самый невероятный замысел дизайнера. Потолок можно установить по радиусу, под наклоном или в...