Категории

Как продать квартиру – советы для самостоятельной продажи

минута на чтение

Уверенные в своих силах люди, пытаясь улучшить жилищные условия,  занимаются самостоятельной продаже своей квартиры. О оценке своей квартиры я рассказывал ранее, теперь  поведаю, как правильно показывать квартиру потенциальному покупателю.

Надо отметить, что Ваш потенциальный покупатель квартиры, то же находится в больших сомнениях, он пересмотрел множество вариантов, в голове его «каша», он путается при воспоминании характеристик увиденного и больше надеется на свои ощущения.  Для Вас главное, при показе свой квартиры Покупателю, создать образ продаваемой квартиры «без осадка».

Подготовка квартиры.

Перед тем, как позвать покупателя Вашей квартиры на просмотр, надо приготовить квартиру:

  1. Выполнить косметический ремонт (подклеить оторванные обои, подкрасить ржавчину, отремонтировать умывальник,  вкрутить лампочки  и тд)
  2. Желательно освободить от личных вещей
  3. Убрать домашних животных, удалить запахи
  4. Произвести уборку помещения
  5. Подготовить лестничную клетку (подмести, сделать освещение)

Как я выяснил, при общении со множеством Покупателей квартир, что при выборе варианта квартиры  имеет большое значение именно первое ощущение Покупателя при подходе к двери.

Далее это чувство покупатель либо усиливает, либо ослабляет следующим просмотром помещения.

При показе квартиры Продавцу необходимо сконцентрироваться и создать ситуацию «Спроса», обращая внимание на положительные качества продаваемого объекта.

 Март 22, 2014, 5:11 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Юридическое сопровождение сделок купли-продажи земельных участков
 К сделкам купли-продажи земельных участков применяются общие правила о договоре купли-продажи, специальные правила о договоре купли-продажи недвижимости, установленные гражданским зако...
Ситуация рынка недвижимости сегодня такова, что продать "вторичку" - сложно, долго, более того, по словам профессионалов, цена на старые "хрущёвки" и "брежневки" постоянно падает. Тем, кто решил продать квартиру предлагаются маркетингов...
Советы эксперта: покупать или снимать квартиру
 
 
  
 Недвижимость в израиле
 Домашняя экономика. Советы эксперта: покупать или снимать квартиру
 &#1...