Категории

Кадастровый план

2 минуты на чтение

Кадастровый план составляется на лавсановых листах в рамках 50 х 50 см на каждый кадастровый квартал в отдельности в одном экземпляре. Нагрузка кадастрового плана на лавсане вычерчивается в условных знаках, принятых для составления планов в масштабе 1:2000 (в том числе, применяемых в землеустройстве) с использованием общепринятых цветов для изображения отдельных объектов:

черным цветом - границы землепользования, контуры построек, земельных угодий и др.;

голубым цветом - гидрография;

коричневым - элементы рельефа (овраги, промоины, обрывы и др.), За границами квартала подписываются номера смежных кварталов. Сводка по границам кварталов не оформляется.

В зарамочном оформлении подписывается номер кадастрового квартала, название населенного пункта, района и области, указывается масштаб плана, картуш проектной организации, делается надпись об исходных материалах изготовления плана.

Составляются копии плана кадастрового квартала на бумажной основе, на которых выполняются:

• чертеж кадастрового квартала, на котором врезкой показываются границы листов фото планов с их номерами, номера смежных кадастровых кварталов (на чертеже каждого кадастрового квартала в отдельности применяется своя сквозная нумерация поворотных точек границы квартала):

• чертеж инвентаризации земель, на котором показываются границы и кадастровые номера землепользований, спорные границы, участки самозахвата, неиспользуемые и нерационально используемые земли, используемые не по назначению, участки ограничений и обременений (сервитуты);

• чертеж проекта установления границ землепользований, на котором показываются границы участков землепользований и их кадастровые номера.

Каждый чертеж оформляется в установленном порядке (картуш, подписи и т.д.). Составляются чертежи границ участков землепользований для каждого физического и юридического лица в масштабе 1 :5000 в трех экземплярах. Чертеж ориентируется по направлению север-юг. На нем показывается площадь участка (до 1 м2), номера точек поворота границы участка (своя нумерация для каждого участка в отдельности), выходы (крестообразные) координаты сетки, таблицы расстояний и дирекционных углов между точками поворота и описания границ смежных участков землепользования.

Составляется сводный план всего населенного пункта в масштабе 1 :2000 с лавсаном. Если размер сводного плана населенного пункта превышает принятые размеры листа бумаги, то сводный план может быть выполнен в масштабе 1:5000. На сводном плане показывается граница населенного пункта (без указания №№ нов. точек). Сводный план оформляется в установленном порядке (картуш, подписи и т.д.).

По результатам обработки производят нижеследующие вычисления.

1. Координат точек поворота границ:

•населенного пункта;

•кадастровых кварталов;

•за красными линиями застройки;

•участков землепользователей (землевладельцев).

Все земли, которые не вошли в границы землепользователей, считаются землями, находящимися в ведении администрации. Они не разбиваются на дополнительные участки и не координируются. Значения координат представляются в виде каталогов, сведенных в таблицы, отдельно от соответствующих чертежей

2. Площади в границах:

•населенного пункта;

•каждого кадастрового квартала.

 

 

 

 Окт. 11, 2013, 5:15 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Структура кадастрового деления территории г. Москвы представляет трехзвенную цепочку - кадастровый округ - кадастровый район - кадастровый квартал. Термин «кадастровый район» вводится вместо термина «кадастровая зона». Границы кадастровых районов устанавливают...
Кадастровый план земельного участка должен соответствовать требованиям Единой системы технологической документации, утвержденной соответствующим федеральным органом РФ по кадастрам объектов недвижимости. Составление кадастрового плана населенного пункта (по м...
КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ ЗЕМЕЛЬНОГО
 УЧАСТКА
 
 В результате кадастрового учета
 земельному участку присваивают порядковый номер в кадастровом квартале, который
 определяет местоположение земельного участка. 
 
 Таким образом, законченное&#...