Категории

Ипотека Россельхозбанка сегодня - нестандартные продукты кредитования и повышение ставок.

минута на чтение

Современное ипотечное кредитование следует за изменяющемся спросом рынка. Банки разрабатывают всё новые кредитные продукты, о которых раньше можно было только мечтать! 
Ольга Скочилова, экономист Свердловского регионального филиала  ОАО «Россельхозбанк» сообщила, что, "Появились нестандартные продукты кредитования: Приобретение земельного участка с последующим строительством на нём жилого дома, приобретение земельного участка с незавершённым строительством на нём, и ипотека на строительство жилого дома (средства выдаются наличными)". 
Вместе с новыми кредитными продуктами приходят и новые процентные ставки. Представитель Россельхозбанка Ольга Скочилова рассказала, что: "С  мая этого года на стандартные ипотечные продукты процентные ставки повысились на 0,5-1%, но на строительство процентные ставки не изменились. Минимальные ставки 11,9%, максимальные - 14,5%. Минимальная сумма кредита 100 000 рублей, максимальная - 7 000 000 рублей. Каждый заемщик рассматривается индивидуально, так что максимальная сумма может быть изменена. Процентная ставка в Россельхозбанк банке зависит от первоначального взноса и срока кредита". 
Политика не оказывает влияния на спрос ипотечных продуктов. Ольга Скочилова: " - Никаких изменений и уменьшений спроса на кредитование мы не ощущаем, всё больше клиентов обращаются с максимальным первоначальным взносом дабы снизить процентную ставку, так как ставка зависит от первоначального взноса и срока кредитования".
Резюмируя сказанное, можно отметить, что Банки становятся всё более "гибкими" в предложении востребованных кредитных продуктов, радость Потребителя омрачает лишь постоянное удорожание стоимости ипотеки.

 

 Июль 29, 2014, 3:46 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Правовая основа ипотечного жилищного кредитования.
 Правовую основу ипотечного жилищного кредитования составляют федеральные (общероссийские) и местные нормативные правовые акты. Федеральную правовую базу ипотечного жилищного кредитования в настоящее вр...
Для большинства людей,  решить проблему улучшения жилищных условий, возможно только с помощью ипотечного кредитования. В свете происходящих геополитических событий, механизм кредитования покупки жилья терпит существенные изменения.  Для некоторых категорий гра...
Сегодня очень многие застройщики, работающие на загородном рынке, предлагают клиентам различные стимулирующие программы. Среди этих программ есть и государственные: ипотека с господдержкой, материнский капитал, военная ипотека. Кроме того, компании для своих п...