Категории
Форум

Ипотека ВТБ 24: для МВД и МЧС ставки уменьшились, но подать заявку лучше сейчас, рост ставок неизбежен.

2 минуты на чтение

Для большинства людей,  решить проблему улучшения жилищных условий, возможно только с помощью ипотечного кредитования. В свете происходящих геополитических событий, механизм кредитования покупки жилья терпит существенные изменения.  Для некоторых категорий граждан ставки даже уменьшаются. Как сообщила Алина Буслова, управляющий директор по ипотеке Уральского филиала ВТБ 24 процентные ставки меняются:

"В ВТБ 24 с начала июля изменились процентные ставки по преференциям  для определенных категории граждан это сотрудники МЧС и МВД.  Для них Банк ВТБ 24 даёт преференции в - 1% от базовых процентных ставок на все продуктовые ипотечные кредиты.  Соответственно, процентные ставки базовые это от 12-15%, чем больше сумма кредита, тем меньше процентная ставка. Так же есть преференции для партнёров - это строительные компании и агентства недвижимости".

"Лицом к Клиенту"!

Банк ВТБ 24 в выдаче Ипотечных кредитов использует современные технологии. Алина Буслова рассказывает: "Так же с начала года кардинально изменили систему подачи заявок, теперь клиенты могут сделать это on line,  по принципу одного окна - "одним визитом" на сайте. Клиент приходит в Банк один раз, для того, что бы подписать кредитный договор (программа "Победа над формальностями")".

Не надо тянуть с ипотекой!

Алина Буслова делится советом: "Так же стоит поговорить о тенденциях, что стоит ожидать, нужно ли сейчас взять ипотечный кредит или подождать, сразу скажу, что вряд ли стоит. 

Есть одно большое преимущество ВТБ 24, если вы сейчас подадите заявку и получите решение, решение действует 4 месяца и даже если условия изменятся, решение действует без изменений".

Рост ставок неизбежен!

Если пред Вами стоит милищная проблема, и решить её Вы собираетесь с помощью ипотечного кредитования, поторопитесь! Ставки по ипотечному кредиту могут подрасти, а что такое увеличение ставки по кредиту в 1% годовых? Если "грубо" считать, то это + 1000 рублей платежа по процентам в месяц.

Алина Буслова продолжает:  "Прошла информация, что с 25 числа этого месяца увеличилась ключевая ставка до 8%, соответственно, это на фоне инфляционных рисков и уровня потребительских цен, так что все таки ждать не стоит и, если есть потребность, лучше сейчас подать заявку на ипотечный кредит. Ряд крупных банков по депозитам уже подняли ставки, значит и по кредитам это просто неизбежно". 

Как вывод можно сказать: для МВД и МЧС ставки уменьшились, но подать заявку лучше сейчас, рост ставок неизбежен!

 Июль 28, 2014, 6:15 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

С 24 ноября Группа ВТБ снижает ипотечные ставки на 0,25 п.п. Специальное предложение будет действовать для клиентов, оформивших кредит в период до 31 декабря 2017 года, говорится в сообщении группы. Итоговая ставка по кредиту на покупку жилья составит 9,25% г...
С 17 августа ВТБ24 и розничный бизнес банка ВТБ снижают ставки по ипотеке. Кредит на покупку готового жилья теперь можно оформить по ставке 9,5-10%, новостройки – 9,7-10%, сообщает пресс-служба банка. В рамках стандартных программ на приобретение жилья или ре...
Закон прописал все нюансы. Когда банк может повысить ставки по ипотеке по уже выданным кредитам   О том, что ипотека переживает сегодня нелегкие времена, говорится много и с выражением. Банки ужесточили требования к потенциальным клиентам, повысили ставки по к...