Категории

Ипотечный брокер – для чего нужен?

2 минуты на чтение

На фото: Ипотечный Брокер Милослава Станиславовна, АН Этажи.

Сегодня, в цивилизованном мире, наличие образования становится необходимым для общей нормальной жизнедеятельности.  Знание устройства сети Интернет – необязательно, но, как  открыть страницу Браузера  и ввести запрос в Поисковую строку  Поисковой системы, наверное, знает каждый!

Все, кто собирается купить жильё в ипотеку пользуются Интернетом и представляют, что нужно найти квартиру,  обрататься в Банк, представить свои данные и заявку, далее получить одобрение,  заключить договор, внести первый взнос и вселиться в квартиру. Вроде всё просто и зачем тут нужен ипотечный Брокер?

Действительно всё просто,  но  нужно учесть, что проделать это «просто» нужно раз десть, потратить множество времени и  моральных сил (в Банках бывают и очереди  и электронные очереди и запись). Куда проще обратиться в профильную организацию и получить всю необходимую информацию, как говориться в «одном окне». Тем более, что многие такие организации, как АН Этажи, имеют ещё и преференции от Банков,  как правило, это сниженная ставка для Вас на ипотечный кредит. К примеру, ставка по ипотечному кредитованию от Банка ВТБ 24. С АН Этажи Вы сможете получить ставку кредитования ниже на 1% по сравнению с ситуацией самостоятельного обращения в Банк.

Что такое снижение ставки кредитования на  1%? Это экономия денег в оплате процентов с суммы кредита:

1 000 000 рублей – 127 328 рублей

1 500 000 рублей – 186 132 рублей

2 000 000 рублей – 247 216 рублей.

Ипотечный Брокер помогает выбрать программу кредитования покупки жилья исходя из индивидуальных особенностей каждого покупателя.  К примеру, Вы должны определиться, какому банку отдать предпочтение:

  1. ВТБ 24
  2. УРАЛСИБ
  3. РОСБАНК
  4. Промсвязьбанк
  5. UniCredit Bank
  6. МТС Банк
  7. Национальный Резервный Банк
  8. Абсолют Банк
  9. Ханты-Мансийский Банк
  10. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ТОРГОВЫЙ БАНК

У всех перечисленных Банков разные ставки кредитования и разные условия, нужно представить разные документы для оформления кредита.  Кому то  для определения  доходов Заёмщика нужна справка НДФЛ, кому то достаточно справки по форме Банка, кому то надо платить комиссию за оформление договора или открытие счёта, кому то обязательно страхование жизни Заёмщика и тд.

В задачи Ипотечного Брокера входит разъяснение условий кредитования каждым Банком и подбор оптимальной программы кредитования исходя из индивидуальных условий.

Если подытожить сказанное, то Ипотечный Брокер должен для Вас сделать:

  1. Подобрать оптимально выгодную для Вас программу кредитования
  2. Разъяснить условия: сроки и суммы платежей
  3. Разъяснить состав пакета документов для представления в Банк
  4. Добиться минимальной ставки кредитования (использовать преференции компании)
  5. Помочь подобрать жильё (через риелторов компании)

Часто так бывает, что Вы уже решили для себя,  что собираетесь приобрести, но в процессе обсуждения условий получения кредита затрагивается вопрос о самом объекте и выясняется, что в продаже имеются объекты более выгодные или интересные для Вас.

Рекомендую, просто позвоните и проконсультируйтесь, не пожалеете: 8 922 182 85 08.

 Апрель 6, 2014, 4:02 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Ипотечный рынок в России: прогнозы и перспективы. 
 Ипотечный рынок России живет в ожидании повышения спроса на ипотеку. Перспективы дальнейшего существования и развития ипотеки в России всем представляются по-разному. На эту тему сегодня спорят политик...
Покупка новостройки: какой кредит предпочесть – ипотечный или потребительский. Когда выгоднее экономить на процентах и ежемесячных платежах, а когда - поберечь время и нервы   Текст : Людмила Чичерова | Фото: homefinans.ru Дата: 27 августа 2012 | www.metrin...

 
 
 Ипотечный брокер на отечественном рынке — птица пока редкая. Тем не менее без работы ипотечные брокеры не остаются. По свидетельству риэлторов, спрос на их услуги увеличивается на 20% ежемесячно. На первый взгляд раб...