Категории

Фонд реновации жилья создали в Москве

минута на чтение

Московские власти на заседании президиума правительства города во вторник, 8 августа, приняли постановление о создании Фонда содействия реновации жилья, сообщает ИА «Интерфакс».

Попечительский совет фонда возглавил мэр города Сергей Собянин, а совет по управлению — его заместитель по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сегодняшним постановлением создан фонд. При фонде сформирован попечительский совет, который возглавил мэр. Также в него вошли депутаты, представители общественных палат, надзорных органов и министерства строительства России», -рассказал Хуснуллин.

Напомним, программа реновации столичного жилищного фонда была утверждена на заседании президиума правительства Москвы во вторник, 1 августа. В список домов, вошедших в программу, включено 5 144 многоквартирных дома общей площадью порядка 16 миллионов квадратных метров. В них проживают около миллиона москвичей.

Больше всего домов, включенных в программу, расположено в Восточном округе (1055), меньше всего — в Зеленограде (34). Наибольшее количество пятиэтажек, подлежащих переселению, располагается в Кузьминках на юго-востоке Москвы. Там в программу включено 284 дома. В ряде районов в центре (Арбат, Хамовники, Замоскворечье и другие) в программе реновации будет участвовать только один дом. Однако утвержденный список домов еще не окончательный.

 Авг. 11, 2017, 12:27 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Московские власти на заседании президиума правительства города во вторник, 1 августа, утвердили программу реновации жилья, передает ИА «Интерфакс». В итоговую версию программы вошли 5 144 дома, в которых расположено более 338 тыс. квартир. Полный список опубли...
В зависимости от формы собственности жилищный фонд подразделяется на: частный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, находящихся в собственности граждан и в собственности юридических лиц; государственный жилищный фонд - совокупность жилых помещений,...

 
 Как перевести квартиру в нежилой фонд
   
 Перевод в нежилой фонд на сегодняшний день востребован в связи с нехваткой конторских и торговых площадей малого формата в проходных местах. Но многие граждане совершают ошибку — ...