Категории
Форум

Электромоторные замки

минута на чтение

Электромоторные замки

Этот тип электрозамков отличается от электромеханических принципом работы - запирающими ригелями управляют электромоторы. Скорость запирания составляет несколько секунд (хотя бывают и скоростные, но очень дорогие модели), что явный недостаток по сравнению с обычными электромеханическими системами.

Некоторые модели работают в нескольких режимах, соответственно при разных управляющих воздействиях, закрывая дверь на разное количество ригелей. Автоматическая система запирания приводит в движении ригели, когда полотно двери входит в коробку, что позволяет лишний раз не нажимать кнопку закрытия. Или, к примеру, открывая и закрывая дверь в определенные часы по таймеру. А наличие электронной системы в некоторых моделей позволяет вести регистрацию всех открываний и закрываний двери, записывая их в историю.

В качестве систем управления используют обычно дистанционное управление или полноценная СКУД, или, к примеру, устройства биометрического распознавания. Но всегда в электромоторных замках остается возможность в случае отключения питания механического воздействия на цилиндр замка с помощью обычного ключа.

Но у электромоторов довольно ограниченная сфера использования при некоторых недостатках и высокой цене. Хотя некоторые модели предназначенны для квартир и коттеджей, их все же в основном используют в помещениях, где требуется соблюдать высокий уровень безопасности, к примеру, двери банковских хранилищ,запираемые на прочные и большие стальные ригели.

 Янв. 10, 2011, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Укладка ламинированных панелей производится без склеивания или сцепления с основанием пола, соединяются только торцы панелей «плавающий пол». В настоящее время, как правило, используется бесклеевой способ соединения паза и гребня. Замки типа «вкладыш»  (click...
Осень. Птицы тянутся к югу, а горожане — на «зимние квартиры». Дачники проверяют, крепки ли замки, а огородники собирают последние яблоки, пока на урожай не позарились охотники до чужого добра. Осень — время включать сигнализацию и ставить вместо прежних...