Категории
Форум

Дружба и эмоции при аренде квартиры

2 минуты на чтение

Дадим несколько советов,как успешно снимать квартиры.

Основная идея данной статьи

Нельзя вступать в приятельские и никакие другие отношения с владельцем квартиры.

Ведь перейдя на уровень эмоций ,Вы рискуете вовлечь эмоции и в процесс аренды. И это опасно,так как любой человек рано или поздно переживает полосу плохого настроения. Войдя в депрессию,владелец квартиры начнёт советоваться с Вами.спрашивать Ваших оценок в той либо иной ситуации. Поскольку мнение людей неустойчиво и психика шатка-есть значительные шансы ввязаться в спор и получить тайного ненавистника в лице арендодателя.

Вообще скрывайте максимум осебе.Как хорошее,так и плохое.Как плохое,так и хорошее.Плохого люди бояться,а хорошему завидуют. И поэтому будте максимально нейтральны и корректны во взаимотношениях с арендодателем

Люди зависливы-и ваше счастье.обеспеченность может навлечь на Вас беды в самые неожиданный момент. Слышали мы о семье,выселенной с квартиры ,так как владелица квартиры позавидовала из-за красавца мужа её квартирантки. Стремитесь снимать квартиры у людей успешных, живущих своей насыщенной жизнью.Людей,которых в вас интересует лишь чтоб Вы во время платили арендную плату.

Процесс втягивания в приятели может происходить постепенно.Контролируйте этот процесс и не давайте ему нарастать. отказывайтесь от личных контактов под корректными предлогами.

Чем может вылиться дружба с арендодатором? Да самое простое и явное-Вы просто ему надоедите как приятель и захочет найти нового. Либо Вы подружитесь.-а так как с квартирантом может подружиться лишь очень одинокий человек-Вы рискуете попасть в психологическую зависимость и тратьть много времени и сил сплетничая о том,что Вам не надо и Вас не касаеться. Помните,человек обращает свой внимание лишь на то.что рядом.

Арендодатель начнёт анализировать Вас.И найдет в Вас массу плохих черт и изьянов,которые не были бы видны при отдалении и кратком общении раз в месяц.

Итак подводя сказанное.Если Вы планируете задержаться на снимаемой квартире подольше-имейте с арендодателем лишь технические вопросы. Не берите на себя роль лечителя ран,успокоителя и советчика.Избави бог от роли любовника или любовницы.Не создавайте долгов.не берите в долг,платите вовремя,и не давайте в долг.Избегайте эмоций в деловых взаимотношениях-и у вас есть шанс прожить в снимаемой квартире долго и успешно.

 Окт. 15, 2008, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Дадим несколько советов,как успешно снимать квартиры.
 
 1. Нельзя вступать в приятельские и никакие другие отношения с владельцем квартиры.
 Ведь перейдя на уровень эмоций ,Вы рискуете вовлечь эмоции и в процесс аренды. И это опасно, так как л...
Где взять деньги для покупки квартиры? Деньги можно получить в банке под залог недвижимости. Такие кредиты называются ипотечными. Ипотека (залог недвижимости) может быть обеспечением не только по кредитному договору, но и при займе, аренде, купле-продаже, подр...
Оказывается, у продавца квартиры есть право законно уменьшить сумму налога с продажи квартиры или другого объекта недвижимого имущества. Продавец недвижимости (квартиры, дома, земельного участка) при определении размера налоговой базы имеет право на получение...