Категории
Форум

Что такое Бумажные обои?

минута на чтение

Бумажные обои делают из разных типов бумаги.

Когда она однослойная, обои характеризуются очень хорошей светостойкостью, но при этом они неплотные и даже слегка прозрачные. Такие обои требуют особенно хорошей предварительной подготовки поверхности стен перед оклеиванием.

Если же это обои из двухслойной бумти, то их лицевая сторона, сохраняя светостойкость, обеспечивает и требуемую непрозрачность. Клеят их на зашпаклеванную, очищенную от пыли и хорошо высушенную поверхность стен клеем для легких обоев. Гладкие обои клеят внахлест, рельефные  встык.

Бумажные обои  самые дешевые, но одно времен но и самые недолговечные. При наклеивании стоит учитывать, что они легко рвутся, быстро намокают и слипаются. Несмотря на экологическую чистоту, их лучше не использовать в детских комнатах: дети любят рисовать, а мыть бумажные обои нельзя.

Однако если вы любите часто менять облик вашего жилища, то такие обои не слишком отяготят бюджет.

Бумажные обои под покраску

Такие обои подходят для любой поверхности, даже не особенно тщательно выровненной. Они обычно двухслойные, пропитываются специальным водоотталкивающим составом и даже после многократного окрашивания сохраняют свою водостойкость.

Интересной разновидностью бумажных структурных обоев под покраску являются так называемые грубоволокнистые (грубоструктурные) обои.

Рельефность поверхности таких обоев под покраску достигается не традиционным тиснением, а методом помещения между гладкими слоями основы и покрытием древесной стружки.

Размеры «опилок» определяют мелкую или крупную структуру поверхности. 

 Окт. 24, 2013, 3:21 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Львиную долю от всех производимых в мире обоев, составляют бумажные обои. Их популярность объясняется двумя факторами: относительной дешевизной при изготовлении и простотой технологии отделки. Бумажные обои экологически безвредны. Они позволяют стенам «д...
Гладкие бумажные обои целиком состоят из бумаги с нанесенным на ее лицевую сторону различным рисунком, который наносится типографским способом. Чем дешевле обои, тем ниже качество бумаги, из которой они производятся. Дорогие бумажные обои изготовляют из высоко...
В зависимости от плотности бумаги обои можно наклеивать внахлестку (обои из тонкой бумаги) и впритык (обои из плотной бумаги). Если обои из тонкой бумаги выпущены с необрезанной кромкой, то кромку с одной стороны обрезают. Обои, наклеиваемые внахлестку, начина...