Категории

Брусника, Новостройки 2015 - всё хорошо!

2 минуты на чтение

Застройщик - Застройщику рознь! Крупные федеральные застройщики Екатеринбурга не испытывают проблем и не видят уменьшение спроса на продаваемые новые квартиры.

Видимо, кризис обходит стороной крупные строительные компании, а государственные программы поддержки ипотечного кредитования позволяют сравнивать текущее положение с "безоблачными" временами 2013-2014 годов.

Выходит, что при "правильном" маркетинге на объёмы продаж возводимого жилья не влияет ни курс валюты, ни падение покупательской способности, ни сокращение рабочих мест.

В ходе очередного Пресс-завтрака «Ипотека с господдержкой: начало положено. Первые результаты»,  Филин Максим, директор по маркетингу и продажам «Брусника» сообщил: "В целом, в первом квартале в январе рост заявок был немножко ниже, чем в 2014 году. Прогнозировали, что объем продаж с помощью заемных средств будет составлять порядка 35%, но январь и февраль показали, что доля сделок с участием ипотеки в нашей компании порядка 40-45%.

Посредством наших дополнительных инструментов реализации и посредством ипотеки с господдержкой март у нас закрылся с 50 % объемом сделок с участием ипотеки. Это очень хороший показатель, сопоставимый с результатом 2014-2013 годов. Если говорить о портрете покупателя, то портрет абсолютно не изменился. И видя покупателя сейчас, в феврале и марте, когда банки по очереди входили в программу господдержки, было определенное метание клиентов. Сначала один банк стал работать по программе, потом второй, появился выбор — люди пошли в другой банк, там, например, зарплатный проект у них.

На сегодняшний день могу сказать, что среди покупателей ощущается спокойствие, они понимают, что ипотека есть, она доступна, она понятна, требования к заемщику абсолютно не изменились. Разницы в структуре сделок нет, она сопоставима с прошлыми годами и зависит от приверженности покупателей — например, на Уралмаше стабильно повышенным спросом пользуются двух-трехкомнатные квартиры".

Репутация Компании Застройщика - один из основных моментов при выборе варианта покупки строящегося жилья. Репутация о Компании Застройщика, это, в свою очередь, мнение покупателя, которое учитывает количество возводимого и законченного жилья, форму предлагаемых правовых отношений при заключении договора.

Остаётся только порадоваться за таких прекрасных Застройщиков, репутация которых даёт уверенность покупателю в своевременном обретении права собственности на строящиеся квартиры.

 Апрель 27, 2015, 10:21 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Новостройки в Екатеринбурге
 ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
 ПО ДОГОВОРУ «ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ»
             Сегодня все большее количество людей приобретают н...
28 августа 2015 г. на уральском фестивале жилья назовут победителей конкурса «Домофест» - самые востребованные у населения новостройки и поселки Екатеринбурга и Свердловской области. Они будут определены по итогам народного онлайн-голосования, организованного ...
10 августа 2015 г. в Екатеринбурге стартует онлайн-голосование за лучшие новостройки и поселки в рамках конкурса ДОМОФЕСТ. Впервые уральцы смогут самостоятельно выбрать лучшие дома, в которых они хотели бы реально жить. Проголосовать за понравившийся объект см...