Категории
Форум

Жидкие гвозди

минута на чтение

Жидкие гвозди - это влажно-застывающие высокоадгезионные контактные клеи. Главной особенностью этих клеев является термо и влагостойкость, быстрое застывание при любой влажности окружающей среды, высокая прочность, при том,  такой клей не требует сплошного нанесения на поверхность, он наносится в тех точках, где иначе пришлось бы забивать гвозди.

Такие клеи могут быть использованы как при монтажных работах в виде крепежа, так и в виде конструкционного материала, они предназначены для склеивания древесины, металла, полистирола, бетона, пенопласта и прочих строительных материалов и элементов конструкций. Поверхность, подлежащая склеиванию, должна быть чистой и сухой. Клей нельзя использовать при температуре ниже +5 ос.

При склеивании поверхностей клей наносится при помощи шпателя. При небольшой пористости поверхностей клей достаточно нанести только на одну поверхность, при высокой пористости клей наносится на обе поверхности. Время застывания до 1 часа.

Учитывая то, что жидкие гвозди содержат в своем составе высокотоксичные вещества, реагирующие с водой, поэтому нельзя допускать его контакта с глазами, ртом или слизистой оболочкой. Работать только в перчатках!!! При работе с жидкими гвоздями следует знать о том, что они вредны для здоровья при вдыхании паров, поэтому при работе с этими клеями нужно обеспечить хорошую вентиляцию помещения, работать с респираторами. Возможно раздражение слизистой глаз, аллергическая реакция всего организма. При попадании на кожу или в глаза необходимо их тщательно промыть холодной водой. Клей в закрытой упаковке хранится около года при температуре от +5 до +25 ос. 

 Янв. 28, 2014, 2:15 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Жидкие обои используют для отделки стен и потолков нежилых помещений и офисов. Выпускаются они в жидком виде (готовы к употреблению) и в виде сухого порошка (разводятся водоэмульсионной краской). Обои представляют собой рельефное покрытие без швов с матовой по...
Металлические обои Металлические обои изготавливаются путем покрытия бумажной основы тонким металлическим слоем искусственно оксидированной или окрашен­ной алюминиевой фольги. После нанесения фоль­ги на поверхность обоев наносится тиснение или рисунок. Основн...