Категории

Выбор натяжных потолков

2 минуты на чтение

Выбор натяжных потолков

1. Производители. Самыми лучшими считаются французские и итальянские натяжные потолки. Потолки российского производства дешевле, но их расцветки менее разнообразны. Если вам нужен обычный белый матовый потолок, лучше заказывать российский – качество достаточно хорошее, а цена – ниже импортного. Главное, заказывать потолок в проверенной фирме, где в наличии или в каталогах хороший выбор полотен от зарекомендовавших себя на рынке производителей.

2. ПВХ или бесшовный. Существуют 2 вида натяжных потолков – ПВХ-потолки и бесшовные. Полотно ПВХ-потолка – это сверхпрочная пленка из тончайшего пластика, натянутая на каркас. Основа бесшовных потолков – ткань полиэстер, пропитанная специальным составом на основе полиуретана и тоже натянутая на каркас.

§     ПВХ-потолок монтируют при помощи тепловой пушки, а бесшовный – без нагрева.

§     Бесшовные потолки обычно дешевле, но зато у ПВХ-потолков гораздо больший выбор фактур и расцветок.

§     ПВХ-потолок способен долгое время удерживать воду, если она протечет в квартиру с верхнего этажа. После протечки ПВХ-потолок можно высушить и установить обратно, с ним ничего не сделается. Бесшовный потолок долго воду не сдержит и растянется, поэтому его придется менять.

§     Бесшовные потолки можно использовать и в неотапливаемых помещениях, а ПВХ-потолок при температуре ниже +5 градусов потрескается.

1. Дизайн. В ванной рекомендуют использовать глянцевые полотна, в спальне – матовые или под замшу. В детской будет интересно смотреться потолок с фотопечатью.В гостиной можно сделать многоуровневые потолки, чтобы выделить различные функциональные зоны, используя перепады уровня потолка. Это также позволит смонтировать сложные системы освещения и кондиционирования, спрятать все коммуникации, скрыть любые дефекты базового потолка, а также визуально изменить геометрию помещения, если того требует дизайн-проект.

2. Освещение. Перед тем как заказывать потолки, продумайте, какое освещение будет в комнате. Потолочные люстры крепятся к базовому потолку, под крючковые люстры делается вырез. Точечные светильники устанавливаются на стойки. При установке светильников с длинным цоколем потолок придется опускать на расстояние, равное длине их цоколя, то есть потолок будет ниже.

 Дек. 28, 2010, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Достоинства и недостатки натяжных потолков Популярность натяжных потолков растет с каждым годом. Данный вид отделки помещений давно и прочно вошел в интерьерную моду, и это не случайно. Во-первых, натяжные потолки очень просты в монтаже, во- вторых, долговеч...
Технологии монтажа натяжного потолка
 Монтаж натяжных потолков – технология непростая. Если монтажники допустят ошибки, то идеально ровной поверхности не получится, и средства, затраченные на пленку, пропадут. Чтобы избежать этого, необходимо обратит...
В основе подвесных потолков лежит каркасная конструкция, на которую крепятся отдельные модули. В зависимоти от того, какого типа модули применяются, различается несколько видов подвесных потолков: гипсокартонные плиты, модульные конструкции. Гипсокартонные пл...