Категории
Форум

Виды плитки однократного обжига

минута на чтение

Существует несколько видов плитки однократного обжига.

Слабопористая плитка

Слабопористая плитка используется для облицовки полов внутри и снаружи помещения. Характеризуется высокой стойкостью к механическому воздействию и морозу. В процессе обжига слабопористые плитки подвергаются повышенной термической обработке и поэтому продаются рассортированными по размерам партиями.

Высокопористая плитка

При изготовлении высокопористой плитки приготавливается специальная смесь, которая рассчитана на предупреждение усадки в процессе обжига. В связи с этим возможна укладка такой плитки очень близко друг к другу (с узким швом).

Данная плитка имеет повышенную пористость, большее водопоглощение и низкую механическую прочность, в связи с чем эта плитка пригодна только для облицовки стен.

Плитка из фарфоровой керамики

Плитка из фарфоровой керамики имеет несколько названий: керамический гранит, грес, колормасса. Название свое данная плитка получила из за состава смеси, который похож на состав фарфора, Изготавливается данная плитка из смеси, состоящей из каолина, полевых шпатов и кварца.

Плитка из фарфоровой керамики имеет очень плотную, почти стеклянную поверхность. Это позволяет удалять с ее поверхности практически любые пятна. Помимо этого данная плитка имеет очень высокую механическую прочность. 

 Янв. 26, 2014, 2:28 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Материалы для укладки плитки
 Для укладки плитки потребуются следующие материалы:
 
 1.Клей
 
 
 2.Составы для заполнения швов.
 3.Мастики
  
 
 
    Клей для укладки керамической плитки гарантирует схватку...
ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ОБЛИЦОВОЧНЫХ РАБОТ Для проведения работ по укладке керамической плитки следует обзавестись следующими инструментами:  измерительные инструменты  металлическая рулетка 2-3 м, большой деревянный или металлический угольник, строительный уровень,...
Полы перед укладкой керамической плитки надо подготовить: хорошо вымести и выровнять. Деревянный пол выравнивают шпатлевками для дерева, бетонные полы выравнивают цементным раствором. Прежде чем приступить к работе, надо хорошо проверить и подготовить основан...