Категории

Укладка плитки в ванной - декоративное панно

минута на чтение

Декоративное панно из керамических плиток, при производстве ремонтных работ в ванной комнте,  укладывается только на мастику даже если все остальная плитка была уложена на цементный раствор.

Чтобы рисунок панно не нарушался плитку кладут без швов. Укладывают панно от середины к краям в обе стороны. Чтобы не спутать элементы рисунка перед началом работ плитку рекомендуется разложить на полу.

При укладке керамической плитки расстояние между соседними плитками должно быть равным 0,5-3 мм. Если используется мастика ширина межплиточных швов не может превышать 25 мм.

Чтобы раствор (мастика) быстрее схватывался швы между плитками не заполняют или заполняют на половину глубины.

Для того чтобы ширина межплиточных швов была

везде одинаковой применяют специальные крестовины нужной ширины. При отсутствии крестовин можно воспользоваться полосками из картона или пластика гвоздями или скобами. Вынимают крестовины после того как цементнопесчаный раствор схватится то есть после укладки 520 плиток. Удалять крестовины или заменяющие их инструменты нужно шилом действуя очень аккуратно чтобы не сдвинуть плитку. Крестовины применяются только при укладке плитки на цементный раствор при использовании мастик или синтетического клея они не нужны. 

 Июнь 7, 2013, 5:30 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Материалы для укладки плитки
 Для укладки плитки потребуются следующие материалы:
 
 1.Клей
 
 
 2.Составы для заполнения швов.
 3.Мастики
  
 
 
    Клей для укладки керамической плитки гарантирует схватку...
Прежде, чем начать укладку керамической плитки, обратите внимние на следующие моменты. Разведите сухую клеевую смесь согласно инструкции производителя. Как правило, готовая масса должна иметь консистенцию густой сметаны. В инструкциях на плиточные клеи с поли...
Насколько в ватной комнате будет уютно и комфортно зависит от хозяев. Среди многочисленных аксессуаров для ванны, особое внимание уделяется набору ковриков. Изделия должны быть практичными, гигиеничными и привлекательными. Размер ковриков на пол и их количеств...