Категории
Форум

Указ президента рф от 2 марта 1992 г. n 213 "о порядке установления нормы бесплатной передачи земельных участков в собственность граждан"

минута на чтение

Указ Президента РФ от 2 марта 1992 г. N 213
"О порядке установления нормы бесплатной передачи
земельных участков в собственность граждан"

 

В целях упорядочения бесплатной передачи земельных участков в собственность граждан постановляю:
1. Установить, что при определении среднерайонной нормы бесплатной передачи земли в собственность вся площадь сельскохозяйственных угодий в пределах сельскохозяйственных предприятий района, за исключением земель, передаваемых в ведение сельских, поселковых, городских Советов народных депутатов, делится на суммарную численность лиц, работающих в сельском хозяйстве (включая пенсионеров, ранее работавших в сельском хозяйстве, а также лиц, занятых в социальной сфере на селе).
В число лиц, работающих в сельском хозяйстве, включаются только работники колхозов и совхозов, других сельскохозяйственных предприятий, пенсионеры этих хозяйств.
В число лиц, занятых в социальной сфере на селе, включаются работники предприятий, организаций и учреждений народного образования, здравоохранения, культуры, быта, связи, торговли и общественного питания, расположенных на территориях сельскохозяйственных предприятий.
2. Предоставить право главам местной администрации сельских районов по представлению комитетов по земельной реформе и земельным ресурсам устанавливать дифференцированную среднюю норму бесплатной передачи земли в собственность по выделяемым на территории района зонам с различной плотностью сельского населения.
3. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на органы исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований.

Президент Российской Федерации                                 Б. Ельцин

Москва, Кремль
2 марта 1992 года
N 213

 

 Дек. 1, 2010, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Указ Президента РФ от 7 марта 1996 г. N 337"О реализации конституционных прав граждан на землю"(с изменениями от 25 января 1999 г.)
 С начала 1991 года в результате проведения земельной реформы около 40 млн. граждан Российской Федерации получи...
Указ Президента РФ от 23 апреля 1993 г. N 480"О дополнительных мерах по наделению граждан земельными участками"(с изменениями от 25 января 1999 г.) 
  
 В целях совершенствования системы наделения граждан земельными участками постановляю:&...
Указ Президента РФ от 16 мая 1997 г. N 485"О гарантиях собственникам объектов недвижимости в приобретениив собственность земельных участков под этими объектами"(с изменениями от 3 ноября 1999 г.)
 В целях развития российского рынка недвижимост...