Категории

УК «Орбита» приняла решение о заморозке коммунальных тарифов

минута на чтение

С 1 сентября большинство жителей Екатеринбурга ждет повышение тарифов на услуги ЖКХ. В квитанциях увеличатся суммы за содержание и текущий ремонт жилья. Соответствующее постановление подписано администрацией города. В выигрышном положении оказались клиенты Управляющей компании «Орбита», которая обслуживает дома, возведенные СК «Метеорит». Здесь росту тарифов сказали: «Нет!»

Так, ценник на содержание жилья для жителей второй высотки «Три Д-клуба» с учетом роста муниципальных тарифов должен был повыситься до 25 рублей 15 копеек за квадратный метр. В таком случае жители однокомнатных квартир были бы вынуждены платить по этой строке около 1100 рублей в месяц, двухкомнатных – 1720, трехкомнатных – 2400 рублей.   

В Управляющей компании после долгих раздумий и тщательных расчетов решили тариф не повышать. Люди сейчас и без того страдают от скачкообразного роста цен. Поэтому нужно не расценки поднимать, а эффективность работы УК, решили в «Орбите».

Также содержание и текущий ремонт жилья не подорожают для жителей Клубного дома «Ясная поляна». 

К сожалению, возможности подобным образом сдерживать рост тарифов на свет, воду или газ у Управляющих компаний нет. Но строчка «содержание и текущий ремонт жилья», все-таки, одна из самых «весомых» в платежках. Поэтому экономия для семейных бюджетов выйдет существенная. На качестве обслуживания домов заморозка тарифов не скажется, уверены в «Орбите».         

 Авг. 28, 2014, 8:04 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ 
 Граждане, расходы которых на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещ...
О приватизации комнат в коммунальных квартирах 
 С принятием Закона г.Москвы "Об особенностях приватизации жилых помещений коммунального заселения" сняты ограничения прав жителей коммунальных квартир на приватизацию отдельной комн...

 
 Новостью об увеличении тарифов на коммунальные услуги сегодня никого не удивить. Те, кто уже оборудовал квартиру счетчиками, стремятся уменьшить расходы тепла и воды. Как сэкономить на воде? 
 – Замените старые краны и душевые насадки...