Категории

Торгуйтесь, снимая квартиру

минута на чтение

Читая объявления о сдаче квартир, вы можете встретить иногда примечания о том, что торг уместен. Что это означает? Скорее всего, хозяева сразу заложили надбавку к реальной стоимости и поэтому готовы идти на уступки. Но даже если в рекламе не указана возможность торга, вы можете уменьшить названную цену.
Когда же можно получить скидку в цене на квартиру.
1. Если вы не посредник, а «прямой» наниматель.
2. Если хозяин торопится сдать квартиру.
3. Если в выбранном районе много аналогичных предложений о сдаче квартиры.

Используя третий пункт можно придумать небольшую хитрость. Заранее составить список квартир, которые «якобы» сдаются в данном районе и сделать так, чтобы во время личной встречи этот список попал на глаза хозяину квартиры. Он может подумать, что при такой большой конкуренции ему в ближайшее время не сдать квартиру и пойдет на уступки.
В свою очередь арендодатели тоже часто используют маленькие хитрости: во время демонстрации квартиры у него все время звонит телефон с просьбами показать жилье, и он просит перезвонить через несколько минут. Чаще всего это звонят знакомые или родственники хозяина, так что не стоит нервничать и сразу же соглашаться на все условия. Будьте хладнокровны, торгуясь и у вас все получится.

 Ноя. 25, 2008, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Что нужно знать снимая квартиру.
 При съеме квартиры, Вас может поджидать множество проблем. Это всевозможные лохотроны, алчные наймодатели, неправильно оформленные документы и пр. Чтобы избежать всех этих проблем, надо лишь придерживаться простых ...

 Приватизировать квартиру или нет?
 Жильцы муниципальных квартир серьезно ограничены в праве распоряжения жильем. Если вы не приватизируете квартиру, то вас ожидают следующие неудобства:
 Сдать жилье внаем можно только ...
У всех кто хочет снять квартиру рано или поздно возникают вопросы: "Где найти подходящие варианты?", "За какую цену снять квартиру ?", "Как максимально обезопасить себя при съеме квартиры?". В данной статье мы постараемся ответить ...