Категории

Технология кадастрового деления территорий

2 минуты на чтение

ТЕХНОЛОГИЯ КАДАСТРОВОГО ДЕЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ

На плане землевладения (землепользования) показывают орошаемые и осушаемые земли, дорожную сеть, гидрографию, виды и подвиды угодий. На орошаемых землях выделяют регулярно, условно орошаемые земли и земли лиманного орошения.

Номер и площадь контура угодья показывают в виде дроби арабскими цифрами, номер контура - в числителе целыми числами, а площадь контура - в знаменателе с точностью до 0,1 га.

Например, площадь контура 25 осушаемой пашни равна 7,2 га.

Дежурная кадастровая карта - постоянно используемая кадастровая карта, действия над кадастровыми объектами и текстами которой ведут постоянно и выполняют в установленном регламентом порядке лица, уполномоченные для внесения изменений в соответствии с их должностными обязанностями.

В ГЗК на уровне муниципального образования параллельно существует два вида дежурных кадастровых карт (ДКК):

ДКК, отражающая текущие изменения ситуации в границах и площадях земельных участков, видов и подвидов угодий, в основу которой положена информация кадастровой карты объектов учета.

Данную ДКК ведут на всю территорию муниципального образования;

ДКК является документом ГЗК, используемым при технологии государственного кадастрового учета земельных участков, которую ведут на территорию отдельного кадастрового квартала.

Ведение дежурной кадастровой карты (плана) первого вида позволяет:

провести учет земельных участков;

отследить постоянные изменения в конфигурации и характеристиках земельных участков;

выявить собственников и пользователей земельных участков;

выявить неиспользуемые или используемые не по назначению земельные участки.

Для этого используют материалы съемок в натуре, корректировки планово-картографического материала. Все изменения показывают красным цветом на планово-картографическом материале.

Если часть контура угодья изменяется, то каждому вновь образовавшемуся контуру дают свой номер. Номер разделенного контура зачеркивают.

Условные обозначения переводимого угодья зачеркивают, рядом проставляют условные знаки нового вида угодий.

Затем определяют площади вновь образованных контуров.

 Окт. 18, 2011, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

ПРАВИЛА КАДАСТРОВОГО ДЕЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ РФ
 1. Настоящие Правила определяют порядок кадастрового деления территории Российской Федерации в целях ведения государственного земельного кадастра и присвоения земельным участкам кадастровых номеров.
 2. В соо...
Атлас является официальным изданием кадастрового деления земель города и обязателен для использования Департаментом государственного и муниципального имущества, Москомземом. органами Москомархитектуры, МосгорБТИ и Московским городским комитетом по государствен...
Структура кадастрового деления территории г. Москвы представляет трехзвенную цепочку - кадастровый округ - кадастровый район - кадастровый квартал. Термин «кадастровый район» вводится вместо термина «кадастровая зона». Границы кадастровых районов устанавливают...