Категории
Форум

Структура базы данных (земельный кадастр)

2 минуты на чтение

СТРУКТУРА БАЗЫ ДАННЫХ (ЗЕМЕЛЬНЫЙ КАДАСТР)

Структура базы данных определяется логикой размещения записей, входящих в ее состав, и средствами, которые предусмотрены для обеспечения возможности доступа к логически связанным записям.

Формирование логической структуры данных в системе - один из наиболее важных факторов, определяющих в конечном счете ее эффективность. Например, записи базы данных могут включать:

сведения о местоположении земельных участков и территориальных зон;

данные о количестве и качестве земельных угодий;

данные;

позволяющие провести внутрихозяйственную оценку земель (идентификаторы земельных массивов и участков, число и номера контуров почвенных разновидностей, площадь участков, виды и подвиды сельскохозяйственных угодий, типы почвы, гранулометрический состав почв, мощность гумусового горизонта, условия водного режима почв, преобладающие уклоны, условия водной и ветровой эрозий, микрорельеф, каменистость, засоленность, солонцеватость, степень окультуренности, конфигурация участков и условия механизации, общая и частная оценка земельных угодий);

данные, позволяющие провести кадастровую оценку (земельные площади и земельно-оценочные данные по видам агропроизводственных групп почв, мелиоративному состоянию, видам и формам землепользования, распределенным по баллам локальной оценки земель);

данные годовых отчетов юридических лиц всех форм собственности и хозяйствования, включающие группы показателей производства, трудовых ресурсов, состояния, движения и использования основных фондов, предметов труда и материальных запасов, распределения производственного продукта и валового дохода, финансов и капитальных вложений.

Такие записи представляются в определенных форматах в соответствии со строгими правилами и имеют легко устанавливаемые связи. Для удовлетворения требований пользователей системы создается автоматизированный банк данных с разновидной файловой структурой. По своему назначению и способу применения выделяются файлы:

переменной информации (входящие и расчетные данные);

нормативно-справочной информации (данные шкал оценки земель);

метаинформации (классификаторы, индексы и другая служебная информация).

 Сен. 27, 2011, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА (ЗЕМЕЛЬНЫЙ
 КАДАСТР)
 
 В результате реализации данной
 программы будет сформирована информационная база, обеспечивающая процесс
 регулирования общественных отношений в сфере недвижимости, при которой вся
 информация...
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВОДНЫЙ КАДАСТР
 Государственный водный кадастр. Вода - незаменимое природное богатство, необходимое для жизнеобеспечения людей, среды и условий обитания растений и животного мира.
 Экологическая функция вод состоит в обеспечении естеств...
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КАДАСТР МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
 Градостроительный кадастр муниципального образования, кроме указанных ранее, включает материалы опорных планов, регистрационных планов расположения сооружений и коммуникаций связи и инженерного об...