Категории

Стекловолокнистые плиты

минута на чтение

Стекловолокнистые плиты

Стекловолокнистые плиты. Основу стекловолокнистой плиты составляют сверхтонкие стеклонита. За счет однонаправленности нитей достигается вые значение коэффициента звукопоглощения стеклокнистой плиты. В качестве связующего используют полиэфирную смолу горячего отвердения (25 Влажность воздуха в помещении не влияет на механические свойства стекловолокнистой плиты. Стекловолокнистые панели менее огнестойкие, чем минераловолокнистые.

Производители выпускают стекловолокнистые панели с лицевыми поверхностями, покрытыми одноцветным или тисненым стекловойлоком, ПВХ-пленкой, алюмоламинатом, перфорированной жестью и т.л тыльной стороны — бесцветным стекловойлоком. Цвет панелей может быть различный, в т.ч. и черный. Черные панели применяются там, где светоотражающая способность потолка должна быть низкой, например, в кинотеатрах.

Одноцветное покрытие из стекловойлока эффективно приглушает звук, а также создает в помещении мягкий спокойный световой фон. На стекловойловых покрытиях может быть проштампован рисунок, улучшающий вид потолка.

Кроме стандартных стекловолокнистых пан 600*600 мм выпускают и панели 1200*600 iv 1200*1200 мм, а также плиты длиной до 2400 МУ ширине 600 мм. Толщина изделий от 15 до 50 N специальных акустических плит до 100 мм. Например, у акустических панелей ECOPHON, изготовленных из стекловолокна ISOVER, коэффициент звукопоглащения составляет 0,8-0,95 в диапазоне частот от 50 4000 Гц.

Мягкие плиты из стекловолокна (так называв “softboard”) — это влагостойкие панели с повышенным шумопоглощением. Такие панели изготавливают из стекловолокна высокой плотности со связующим из смолы. Они не впитывают влагу, а вода, попавшая на них, быстро высыхает, не оставляя следов. Панели из стекловолокна могут применяться в условиях высокой влажности до — 95% и имеют коэффициент ЗЕ поглощения от 0,7 до 0,95.

 Фев. 2, 2011, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Такие обои состоят из стекловолокнистой нити, которая изготавливается из природного сырья ­кварцевого песка, соды, доломита и извести. Такие обои могут быть как однослойными, так и двухслойными (на бумажной основе). Для прида­ния большего декоративного вида на...
В основе подвесных потолков лежит каркасная конструкция, на которую крепятся отдельные модули. В зависимоти от того, какого типа модули применяются, различается несколько видов подвесных потолков: гипсокартонные плиты, модульные конструкции. Гипсокартонные пл...
Основной материал, применяемый при устройстве полов из синтетических плиток ПВХ - плитки. Полы из синтетических плиток могут быть уложены как на бетонные плиты перекрытия, так и на грунтовую основу. Во втором случае обязательно укладывается бетонная подушка ил...