Категории
Форум

СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ НОРМАТИВНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

минута на чтение

СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ НОРМАТИВНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Из указанных направлений наиболее значительное внимание Росземкадастр уделял созданию системы нормативной документации на автоматизированную систему государственного земельного кадастра (АС ГЗК), которая регламентирует на основе действующих законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации:

порядок создания и функционирования АС ГЗК;

закрепление ответственности за выполнение работ по созданию и эксплуатации АС ГЗК на всех уровнях управления;

порядок сбора, обработки и хранения информации ГЗК;

порядок доступа к информационным ресурсам АС ГЗК;

порядок информационного межведомственного взаимодействия с другими государственными и ведомственными информационными системами, кадастрами, реестрами и регистрами.

В состав нормативно-технического обеспечения АС ГЗК входят проектная документация на систему в целом, а также на подсистемы и модули, соответствующая действующим ГОСТам и другим основополагающим нормативным документам, стандарты входных и выходных документов ГЗК, стандарты на форматы предоставления и передачи данных в АС ГЗК, протоколы и регламенты взаимодействия между подсистемами АС ГЗК и внешними пользователями информации системы, документы по защите информации ГЗК и пр.

Методическое обеспечение АС ГЗК включает комплекс документов, содержащих методические рекомендации по созданию и обеспечению функционирования системы на различных уровнях (федеральном, субъекта Российской Федерации, муниципальном), по развитию информационно-лингвистического и математического обеспечения, по обеспечению совместимости системы.

 Март 24, 2012, 6:34 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

1. Настоящее Положение определяет состав и порядок подготовки документации о переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий (далее - перевод). 2. В состав документации о переводе, представляемой Министерством сельского хозяйства Российской Феде...
ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ И
 СОСТАВЛЕНИЕ ОТЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА
 
 В соответствии с Федеральным
 законом «О Государственном земельном кадастре» (ст. 8) сведения ГЗК являются
 открытыми, за исключением сведе...
Задачи становления и развития ипотечного жилищного кредитования.
 Для становления и развития системы ипотечного жилищного кредитования необходимо предусмотреть решение целого ряда основных задач: 
 1) совершенствование законодательной и норматив...