Категории

Создание перегородок при помощи гипсокартонных листов

минута на чтение

Иногда возникает потребность в изменении планировки помещений путем создания перегородок.

Строить новые стены при помощи традиционных материалов, таких, как кирпич, не всегда возможно. Одна из причин - вес перегородки, а также то, какое влияние он окажет на пол, и то, что под ним. Такие конструкции можно возводить только на мощных основаниях и с разрешения ЖЭУ и БТИ. Да и возвести ее непросто: здесь потребуется опыт каменщика. Не имея опыта работы, можно сложить стенку, которая впоследствии попросту завалится.

Намного проще при возведении перегородок воспользоваться гипсокартонными листами.

Каркас устанавливается тем же способом, за тем исключением, что крепление несущих реек производится на те поверхности, между которых возводится перегородка.

Для того чтобы конструкция была более прочной, несущая рейка должна иметь толщину сечения не менее 50 мм.

Каркас собирается в соответствии с конструктивной задачей, все двери и проемы, располагаемые в данной перегородке, должны быть учтен при создании чертежа каркаса и его монтаж.

Монтаж осуществляется при помощи шурупов. Во время разметки, установки и крепления каркаса перегородки следите за тем, чтобы элементы были установлены при помощи уровня.

После того как вы закрепили на поверхности стены несущие рейки, к ним нужно крепить перемычки, на которые будет крепиться каркас. Все внутренние перемычки следует отпиливать по месту их установки. Перемычки внутри каркаса следует устанавливать так, чтобы расстояние между ними было равно 40 см. После того как вы прикрепили гипсокартонные листы с одной стороны каркаса, расстояние между перемычками следует заполнить теплозвукоизоляционными материалами (например, пенопластом).

Крепление ГКЛ к каркасу производится при помощи шуруповерта или реверсивной электродрели. 

 Янв. 27, 2014, 10:31 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Крепёжные материалы
 Настилка дощатых полов, закрепление плинтусов, монтаж оконных и дверных коробок, устройство подвесных потолков, монтаж гипсокартонных листов на металлический или деревянный каркас, изготовление прямых и винтовых, наружных и внутренних ...
Если стены в квартире кривые и мириться с этим вы решительно не желаете, есть несколько вариантов действий: 
 1. Поклеить обои с веселым рисуночком, чтобы визуально скрыть бугристость стен. 
 2. Установить стеновые панели. 
 3. Выпрямит...
Раздвижные перегородки изготовляют из древесноволокнистых, древесностружечных и столярных плит. Используются также изделия из деловой древесины, металла и пластмасс. Гармончатые перегородки изготовляют из искусственной кожи разных цветов и оттенков. Отделка ра...