Категории

Современный дизайн: стеклянные раздвижные двери и перегородки

2 минуты на чтение

Установка стеклянных межкомнатных перегородок или раздвижных дверей является прекрасным способом обновления интерьера и внесения в домашнюю атмосферу свежих штрихов.

По своей конструкции стеклянные раздвижные двери и перегородки не только удобны в использовании, они также позволяют существенно экономить пространство, а благодаря современному дизайну и респектабельному виду способны стать украшением любого помещения.

Сфера их использования очень обширна. Они применяются как для разделения помещений, так и для выделения определенных зон и создания дополнительных комнат.

Одним из способов применения раздвижных систем является установка перегородки между гостиной и кухней, что позволяет в случае необходимости мгновенно соединять их вместе. Перегородки также подойдут и для оборудования стильной гардеробной или экзотической установки в ванной.

Особых различий между стеклянными раздвижными перегородками и дверями нет. Единственная разница в том, что перегородки закрывают большое пространство, в то время как раздвижные двери - только дверной проем.

Благодаря своим широким функциональным возможностям, стеклянные раздвижные двери и перегородки помогут воплотить в жизнь самые фантастические дизайнерские задумки и идеи. К тому же существует несколько типов раздвижных систем:

- откатывание двери с внешней стороны проема или внутри;
- складные двери по типу «гармошки»;
- радиусные раздвижные двери;
- раздвижные перегородки с одно-, двух- и более рельсовой системой роликов.

Широкий перечень представленных моделей позволит выбрать именно то, что оптимальным образом подойдет под интерьер Вашего помещения.

Также, наряду с различными системами дверей и перегородок, существует масса вариантов их исполнения.

Одним из популярных видов является раздвижная дверь с рамой из ценных пород дерева со вставками синтетического стекла.

Для производства рам используются такие породы как дуб, бук, иногда сосна и вишня, которая имеет элегантный красноватый цвет.

Стекло также используется разных типов: матовое, прозрачное, рельефное и даже с нанесенным полупрозрачным рисунком.

Особой популярностью пользуются раздвижные перегородки из алюминиевого профиля, которые по своей конструкции похожи на деревянные, но имеют меньший вес. К тому же алюминиевые рамы можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванне, а благодаря современному виду - такие перегородки станут незаменимыми предметами интерьеров как жилых, так и офисных помещений.

 Дек. 12, 2010, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Раздвижные перегородки изготовляют из древесноволокнистых, древесностружечных и столярных плит. Используются также изделия из деловой древесины, металла и пластмасс. Гармончатые перегородки изготовляют из искусственной кожи разных цветов и оттенков. Отделка ра...
Установка стальной двери. И все же деревянная дверь, даже обшитая металлическими листами, не всегда является надежной защитой от воров.Для тех, кто желает лучше защитить свой дом или квартиру, рекомендуется остановить выбор на стальной двери. При правильном из...

 Защелки
 
 
 Такая фурнитура межкомнатной двери, как защелка сильно определяет функциональность двери, оставляя выбор в конструкции - защелки бывают роликовые, фалевые и магнитные.Роликовые защелки состоят из вращающегося ролика, фиксиру...