Категории
Форум

Снять квартиру без риска

минута на чтение

Кажется, что найти квартиру для аренды проще некуда. В газетах и Интернете, на всех столбах и заборах великое множество объявлений. В них квартиры сдают по самым низким ценам и нет нужды платить комиссионые агентствам.
Неопытный человек может легко попасться на такую обманку.
Первая опасность – это так называемые «информационные агентства», которые продают списки квартир с номерами телефонов, а договариваться с хозяевами квартир нужно самостоятельно. Позвонив по указанным номерам, вы узнаете, что часть этих телефонов не существует, некоторые квартиры не сдавались никогда, а некоторые сдаются по совершенно другим ценам. Вернуть свои деньги вы не сможете, так как в договоре четко написано, что агентство продает только информацию и не несет никакой ответственности за то, что она содержит.
Кроме этого, некоторые хитрецы снимают квартиру, затем публикуют объявления о сдаче по очень низкой цене и исчезают, забрав предоплату у нескольких десятков желающих поселиться.
Поэтому стоит обратиться в агентство с проверенной репутацией и помните, что добросовестные риэлторы не берут никаких предоплат, деньги вы им должны заплатить после заключения договора по найму.
Когда вы нашли квартиру, которая вам подходит, обратите внимание на ее состояние, на то, насколько она пригодна к проживанию, на шумоизоляцию, на чистоту в квартире. Загляните во все углы, чтобы потом не было никаких «сюрпризов».
Аренда – это денежные отношения, поэтому обязательно заключите договор найма, в котором проясните все возможные вопросы.

 Ноя. 25, 2008, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

У всех кто хочет снять квартиру рано или поздно возникают вопросы: "Где найти подходящие варианты?", "За какую цену снять квартиру ?", "Как максимально обезопасить себя при съеме квартиры?". В данной статье мы постараемся ответить ...
Сегодня снять квартиру в Екатеринбурге (минимальный вариант) стоит около 11000 рублей в месяц. Снять комнату (минимальный вариант) около 6000 рублей. В наличии имеются разные варианты.
 Заполните форму или перезвоните и мы сообщим Вам всю информацию, пр...
Все начинающие арендаторы мечтают снять квартиру без посредника. И 95% в итоге обращаются к агенту. Почему так происходит? 
 Для ее заключения арендатору достаточно удостовериться, что он имеет дело с собственником, а арендодателю – проверит...