Категории

Самостоятельная продажа квартиры: планируем сделку.

минута на чтение

После самостоятельного проведения громадного объёма работ по поиску нужной квартиры, торга и установления реальной цены продажи квартиры, оплаты аванса - выполняем мероприятия по фактическому обретению и регистрации права собственности.  
После внесения аванса по предварительному договору Купли - Продажи квартиры, необходимо проверить собственно объект и собрать необходимые документы для предоставления в ФРС и в Банк. Нужно заказать выписки из Единого Государственного Реестра Прав на недвижимое имущество, справки из паспортного стола, организация оценки объекта, и другие документы (в зависимости от требований банка). 
   Заранее предполагаем, что расчеты будут происходить непосредственно в УФРС по Свердловской области. 
Вы заранее готовите договора купли-продажи объекта. Собирается полный пакет документов, необходимый для регистрации сделки в соответствии с требованиями УФРС по Свердловской области. Сам договор, который подписывается обеими сторонами на сделке, отправляется по электронной почте или лично отвозится нашему клиенту и продавцу квартиры для согласования и уточнения основополагающих пунктов.
    В установленный день и час все участники сделки собираются в месте проведения расчетов между покупателем и продавцом объекта. Предшествующая сделке подготовка позволяет Вам проводить подписание документов быстро, просто и организованно. Начинается все с проверки денег, проведения расчетов между сторонами, написания расписки о получении денежных средств за объект,  далее производится подписание договоров купли-продажи и затем документы сдаются на государственную регистрацию. 
И вот Вы заплатили деньги за квартиру, подписали договор и сдали его на регистрацию. Поздравляем! Вы без 5 минут - собственник квартиры. Но осталась ещё маленькая формальность, которую настоятельно рекомендую выполнить: подписать Акт передачи ключей. После подписания данного Акта, Вы имеете возможность полноценно распоряжаться приобретённой квартирой.
Вы всё сделали самостоятельно и память об этом будет ещё долго вызывать чувство гордости за свою смелость и решительность!

 

 Ноя. 14, 2014, 8:39 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Самостоятельная продажа квартиры вызывает множество вопросов. Первый из них: какие документы надо собрать и предоставить в регистрирующий орган, что бы сделка состоялась? При купле-продаже жилого помещения надо зарегистрировать сделку и переход права от прода...
Первый шаг, который вы должны сделать, если хотите продать квартиру, это определить ее стоимость (пусть даже приблизительно). Для этого вы должны получить информацию о цене на подобные квартиры. Можно использовать сайты агентств по недвижимости, можно по...

 Продажа недвижимости - весьма прибыльный бизнес.
 Сегодня продажа недвижимости - весьма прибыльный бизнес. Именно поэтому необычайно сильно активизировались мошенники. Они "кормят обещаниями" доверчивых потребителей, не предоставляя никак...