Категории

Проведение сделки купли-продажи квартиры.

минута на чтение

Многих людей, кто решился изменить свои жилищные условия с использованием заёмных средств (ипотека),  интересует такой интересный и непростой процесс, как проведение сделки купли-продажи.

Сначала  определяется объект (квартира) и его характеристики. Далее выбирается дата для подписания покупателями кредитных договоров в банке. Выбирается место следующей встречи и так же рассчитывается предположительная продолжительность мероприятия. Что требуется на этой встрече?

1. Проверить и подготовили документы для сдачи в ФРС

2. Подписать договоры Купли-Продажи по Объекту

3. Сформировать пакет для сдачи в ФРС

4. По объекту:

-Покупатель передает первоначальный взнос за Объект

-Продавец пишет и передает расписку

-Продавец вернул авансовый договор

5. Сдать пакет документов на регистрацию

6. Покупатель должен оплатить госпошлину

7. Получить расписку о приёме документов

Далее, встреча через 5 рабочих дней. Покупатель получает зарегистрированные документы на объект в ФРС. В банке покупатель передает документы на объект, продавцы получают на сберкнижку оставшуюся сумму денег за объект, продавцы пишут и передают расписки покупателям на полученные суммы.

14 дней спустя продавцы предоставляют справку ЕРЦ об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и передают ключи от объекта. Сделка считается завершенной.

 Сен. 19, 2014, 11:31 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Юридическое сопровождение сделок купли-продажи земельных участков
 К сделкам купли-продажи земельных участков применяются общие правила о договоре купли-продажи, специальные правила о договоре купли-продажи недвижимости, установленные гражданским зако...
Примечания к Договору купли-продажи: 
 1. Договор купли-продажи квартиры может быть составлен в простой письменной форме. 
 2. Порядок оплаты стоимости квартиры покупателем может быть различным: 
 а) Покупатель обязуется в течение _ 
 ...
Договор продажи недвижимости выделен в особую группу договоров ввиду специфики его объекта  недвижимого имущества. Следует отметить, что не все виды недвижимого имущества могут являться предметом договора купли продажи. Так, не могут являются объектом купли п...