Категории

Продлевать приватизацию жилья в РФ больше не будут - Минстрой

минута на чтение

Бесплатную приватизацию жилья в России продлевать больше не будут, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня.

Напомним, бесплатная приватизация жилья, начатая в 1992 году, должна была завершиться 1 января 2007 года, но ее сроки несколько раз продлевались, в последний раз – до 1 марта 2017 года.

«В марте будущего года, когда будет подходить решение, больше продлять (приватизацию - ред.) не имеет смысла, потому что уже все, все-таки, решение приняли. Так что если кто-то еще сомневается, колеблется, собирайтесь на семейные советы, обсуждайте и принимайте решение до конца этого года, в крайнем случае, до марта будущего года», – сказал Мень.

По его словам, уже более 70% россиян приватизировали жилье. Большая часть из них решение о приватизации приняли в первые годы действия программы.
«Примерно 30% осталось из того жилья, которое потенциально может быть приватизировано. И последние 2-3 года уже такой активности мы не наблюдали», – добавил министр.
Он отметил, что есть люди, которые просто не хотят приватизировать квартиру, так как ее нужно содержать. В качестве примера министр привел оплату капитального ремонта, за который, пока квартира не приватизирована, платит муниципалитет как собственник этой квартиры.
 

 Апрель 19, 2016, 3:39 п.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Продлят ли бесплатную приватизацию жилья и зачем государству разделять собственников и нанимателей 
 Идея продления срока, отведенного гражданам на бесплатную приватизацию жилья, продолжает витать в умах депутатов и прочих "власть предержащих&#34...
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой РФ) предлагает законодательно закрепить понятие «апартаменты». Министерство уже разработало законопроект, который обеспечивает правовое регулирование строительства многофункциональных здани...
Депутаты Госдумы в среду, 24 февраля, приняли в первом чтении и в целом закон о продлении срока бесплатной приватизации жилых помещений до 1 марта 2017 года, передает ИА «Интерфакс». Напомним, бесплатная приватизация жилья, начатая в 1992 году, должна была за...