Категории

Пробковые, металлические обои и бордюры

2 минуты на чтение

 

Пробковые обои бывают безосновные и на бумажной основе. Безосновные обои представляют собой прессованную пробку, в которую добавлены декоративные элементы. Толщина покрытия составляет 2 мм. Пробковые обои на бумажной основе изготавливают из природного материала. Пробковый шпон с цветными вкраплениями наносится тонким слоем на бумажное полотно. Эти обои являются экологически чистыми, они не электризуются и не притягивают пыль. Существует большое разнообразие расцветок пробковых обоев.

 Металлические обои помогают обезопасить человека от неблагоприятного воздействия источников электромагнитного излучения. Они надежно экранируют излучение от находящихся за стеной радио-телевизоров. электроприборов. сотовых телефонов и т. д. А также нейтрализуют излучения от расположенных вблизи дома линий электропередач и других энергетических установок.

Эти обои представляют собой двухслойную структуру, базовый слой которой выполнен из пористой бумаги, а декоративное покрытие изготовлено из тонкого слоя алюминиевой фольги. по крытой сверху специальной токонепроводящей краской. Затем на поверхность обоев с помощью различных электроизолирующих красок. лаков. металлических пудр, химических препаратов наносится тиснение или рисунок. Покрытия выполняются под золото. серебро. едва покрытую патиной бронзу.

Кроме вышеуказанных свойств защиты от домашних бытовых приборов, находящихся за стеной. и защиты квартиры от вредного воздействия линий электропередач металлические обои обладают и рядом других свойств. Материалы не накапливают электростатического разряда благодаря заземлению полотен при наклеивании. К тому же эти обои становятся серьезным препятствием для прослушивающих устройств. Алюминиевый слой фольги позволяет изделиям отражать тепловое излучение, в результате чего в помещении постоянно поддерживается комфортная температура. Обои из фольги отталкивают воду, но для поддержания хорошего климата квартиру придется чаще проветривать.

Так как обои  это не только широкие рулоны полотнищ, которые наклеивают вертикально по всей высоте стены сверху донизу, но это еще и узкие рулоны, которые наклеивают горизонтально по всей ширине стены слева направо. Такие поперечные полосы шириной 10-15 см называются бордюрами. По рисунку они могут быть согласованы с одним или несколькими видами обоев. Они предназначены для декоративного оформления и придают помещению дополнительную завершенность и являются последним штрихом при оклеивании стен обоями.

Бордюры уместно использовать в высоких помещениях, поскольку разделение стены на две части границей на уровне груди человека зрительно уменьшает высоту потолка.

Бордюры делят пространство, в связи с чем огромная и однообразная поверхность стен становится интереснее. Можно наклеить над бордюром обои одного рисунка, а под ним  другого. Сам бордюр представляет собой третий рисунок, и комната, таким образом, приобретает изысканный вид благодаря разнообразию декора.

Бордюры являются великолепным формообразующим элементом дизайна интерьера. Если пустить их под потолком или у самого пола, то жилище приобретет четкие, красивые очертания.

Бордюры открывают возможность для дизайна и степени свободы вашего творчества. Нет ничего лучше, чем удачное сосуществование нескольких смысловых и изобразительных величин, формирующих ощущение уникальной глубины.

 

 Июль 11, 2013, 9:31 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Металлические обои Металлические обои изготавливаются путем покрытия бумажной основы тонким металлическим слоем искусственно оксидированной или окрашен­ной алюминиевой фольги. После нанесения фоль­ги на поверхность обоев наносится тиснение или рисунок. Основн...
В зависимости от плотности бумаги обои можно наклеивать внахлестку (обои из тонкой бумаги) и впритык (обои из плотной бумаги). Если обои из тонкой бумаги выпущены с необрезанной кромкой, то кромку с одной стороны обрезают. Обои, наклеиваемые внахлестку, начина...
Такие обои состоят из стекловолокнистой нити, которая изготавливается из природного сырья ­кварцевого песка, соды, доломита и извести. Такие обои могут быть как однослойными, так и двухслойными (на бумажной основе). Для прида­ния большего декоративного вида на...