Категории

Почему растёт спрос на квартиры в болгарии

2 минуты на чтение

Почему растёт спрос на квартиры в Болгарии
Болгария – быстроразвивающаяся страна и, по мнению международных наблюдателей, одна из самых перспективных в Европе. Вступление страны в Евросоюз в январе 2007 года дало толчок к новой волне зарубежных инвестиций в её экономику.
Правительство Болгарии, понимая, что иностранные инвестиции помогут стране ускорить темпы развития, создали благоприятные условия для инвесторов из других стран. На территории Болгарии находятся множество представительств крупнейших европейских банков, в которых можно оформить кредит на покупку недвижимости. И немаловажным преимуществом является тот факт что, приобретая в собственность квартиру в Болгарии, вы получаете право на постоянное проживание в Болгарии, вид на жительство и, в дальнейшем, преимущества при получении гражданства. Так как Болгария стала полноправным членом Евросоюза, последнее обстоятельство автоматически дает вам европейское гражданство со всеми вытекающими из него выгодами.
Самым перспективным направлением бизнеса в Болгарии является туризм, для которого самой природой созданы все предпосылки для незабываемого отдыха. Прекрасная экология, климат, радушие болгар, доступные цены привлекают ежегодно всё больше желающих отдохнуть на курортах Болгарии. Вместе с развитием туризма становятся выгодными вложения в покупку квартиры. В отличие от остальных стран Евросоюза, цены на остаются низкими, но уже наметился стабильный рост в размере 20 – 30% в год.
Покупка является хорошо окупаемой инвестицией. Вот лишь несколько преимуществ:

  • высокий спрос на аренду жилья в курортных зонах;
  • низкая стоимость содержания и налогообложения приобретенного жилья;
  • получение вида на жительство;
  • благоприятные условия при оформлении покупки;
  • перепродажа имеющейся недвижимости принесет;
  • экономия на съеме жилья при приезде в отпуск.

Несомненно, покупая на начальных этапах строительства, вы экономите до 20% стоимости недвижимости. Но приобретенная квартира на вторичном рынке недвижимости сможет за время предполагаемого строительства окупить некоторую часть вложенной суммы за счёт сдачи её в аренду.
Спрос у иностранцев, покупающих квартиры в Болгарии около моря растет, более всего их интересует недвижимость, находящаяся в курортных зонах. Те, кто склонен к проживанию в не менее живописных, но спокойных районах расположенных в отдалении от моря, сможет купить квартиру в центральных районах Болгарии.

 Фев. 13, 2009, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Собственный дом в Болгарии — реальность для большинства Россиян
 В последние годы рост уровня жизни в Болгарии начинает сравниваться с уровнем жизни во многих других Европейских странах. Самое большое, и, пожалуй, самое выгодное отличие Болгарии от е...
Выбор недвижимости в Болгарии – работа над ошибками!
 Как мы уже писали в предыдущих статьях, цена на недвижимость в Болгарии достигла своего ценового дна. Это твердят и аналитики, и брокеры и директора компаний недвижимости в Болгарии. Все больше коммента...
На Северном Черноморье Болгарии – огромный небывалый наплыв туристов. Что же случилось? В Болгарию приезжают „Скорпионс“ и „Мотли Кру“! Толпы фанатов рока оккупировали частные апартаменты и отели в Болгарии, не только в Каварне, где проведется ежегодный рок-фе...