Категории
Форум

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ

минута на чтение

Недвижимость - основной элемент благосостояния государства, обеспечивающий социальную стабильность граждан и развитие общества. В недвижимости заключена значительная часть национального богатства, что отражается в структуре валового национального продукта.

Рынок недвижимости является одной из основных  составляющих государственной экономической системы. Сделки с любым недвижимым имуществом осуществляются в рамках рынка недвижимости.

Денежные поступления от сделок с недвижимым имуществом, а также сборы от налогов на него формируют большую часть доходов государственных бюджетов всех уровней.

Такие показатели, как территориальное расположение и уровень спроса на данные объекты, при сделках с загородной недвижимостью учитываются в меньшей степени.

Пример строительство коттеджного поселка на ранее пустовавшей территории. Сначала выбирается интересный проект, затем внедряются инженерные коммуникации и организуются подъездные пути. После этого вокруг нового поселка развивается сфера услуг, торговля, транспорт.

Поселок постепенно расширяется за счет постройки новых домов. Таким образом, ранее ничем не примечательное место становится модным и начинает привлекать новых покупателей, в результате чего изначально завышенная цена на коттедж в поселке становится оправданной.

 

 Ноя. 28, 2013, 9:04 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:


 Сведения будут предоставлены в виде кадастрового номера объекта недвижимости и его кадастровой стоимости. 
 Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Виктор Зубков, сообщили в пресс-службе правительства. Данные сведения предоставл...

 
 СВЕДЕНИЯ О ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ
 
 Сведения о земельных участках
 проверяет должностное лицо, ответственное за ведение ГРЗ КР, в целях выявления
 в них противоречий, на соответствие их сведениям ГЗК или на соответствие
 требования...
Особо впечатлительные личности ещё не успели отойти от переживаний по поводу предыдущего обсуждения падения продаж в жилой недвижимости в Екатеринбурге («Пресс-завтрак по понедельникам», тематика встречи: «Истерия на рынке недвижимости Екатеринбурга, что будет...