Категории

Листы гипсокартона и профили

2 минуты на чтение

Листы гипсокартона и профили

  
Листы гипсокартона экологично чистый материал, который производят из гипсового сердечника с огораживающими листами картона. Листы гипсокартона имеют прямоугольную форму, и размер: 500,600 и 1200-шириной, 2500 длинной, и 10,12,14,16 мм толщиной.
Поверх гипсокартона можно проводить любые ремонтные работы, такие как: оклейка обоев, покраска, облицовка плиткой.
Благодаря тому, что гипсокартон не боится влаги его можно устанавливать не только в сухих помещениях, но и с повышенной влажностью.
Гипсовые листы очень гибкие, и с ними легко работать.
Чем больше толщина листа, тем больше будет звукоизоляция. Но если вы хотите уменьшить звуки в помещении, то вам будет необходимо устанавливать несколько слоев гипсовых листов, сделать больше глубину каркасного пространства, и проложить между стеной и каркасом изоляционные материалы (минеральная вата, пенополистирол). И особенно тщательно заделывать все щели на стыке листов.

Когда вы будете покупать гипсокартонные листы, Вы можете столкнуться с такими аббревиатурами как:

ГКЛ - это самый обычный гипсокартонный лист, с 4слоями картона.
ГКЛВ - используют в помещениях с влажностью, то есть влагостойкие.
ГКЛО – огнестойкие листы.
ГКЛВО – это два в одном: влагостойкие и огнестойкие.

Перечисленные выше листы используют для потолков, перегородок, и отделке стен.

ГВЛ – гипсоволкнистый лист, в котором вместо картона использовали измельченную бумажную макулатуру.
ГВЛВ – влагостойкие.
ГВП- для сухого пола. Их используют в: подвалах, с повышенной влажностью; как основание под пол, стены, перегородки, под плитку.

ГВЛ и ГКЛ производят с продольными кромками таких видов: УК, ПУК, ПК.
Крепят листы обычно к металлическому профилю, либо к обрешетке из брусков из дерева, но последним способом практически уже не пользуются.

Металлические профили изготавливают из оцинкованной стали ,длинной 2,5-6 м, и толщиной 0,5-0,7 мм.

ПС- профили стоечные с С-образной формой, служат в качестве вертикальных стоек каркасов, в перегородках и облицовках. Размеры сечений: 50/50, 65/50, 75/50, 100/50. Чтобы выбрать нужный размер профиля, необходимо замерить высоту нужной вам перегородки, ее конструкции ( 1 или 2-х слойная) ну и принимать во внимание звукоизоляцию. Для удобства монтировать листы необходимо в одном направлении с открытой частью профиля.

ПН- профиль направляющий изготавливают С-образной формы. Он нужен в качестве направляющих для стоечных профилей, и для установки перемычек в каркасах облицовок и перегородок. ПН устанавливают вместе с ПС. Размеры профиля направляющего: 50/40, 65/40, 75/40, 100/40мм.

ПП- потолочный профиль С-образной формы, для каркаса подвесных потолков. Размеры: 60/27мм. ПА- арочный профиль, производят из ПП 60/27, с разным радиусом згибки

ПУ- угловой профиль производят размером 31\31, для защиты углов гипсокартонных перегородок и облицовок.
 Фев. 2, 2011, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Монтаж подвесного потолка из гипсокартона
 
 
 Самостоятельный монтаж подвесного потолка из гипсокартона достаточно непрост – требуются специальные знания и оборудование, которое позволит соблюсти всю технологию. Поэтому для его установки луч...
Группа этих клеев практически ничем не отличается от паркетных клеев. Данные клеи используются для приклеивания стеновых и потолочных панелей из дерева, пластика, гипсокартона и т.д. Клеи для стеновых и потолочных панелей можно использовать при работе с любой ...

 Высокая теплопроводность алюминиевого сплава является единственной проблемой при остальных приемлемых характеристиках получающихся из него конструкций. Однако производители используют специальные конструкции, чтобы снизить этот недостаток. Холодные ...