Категории

Ипотека: схема получения кредита

минута на чтение

Ипотечное жилищное кредитование пользуется большой популярностью среди населения. В период кризиса и ожидания снижения курса стоимости национальной валюты, одним из проверенных средств сохранения и приумножения накоплений, - является покупка недвижимого имущества. Ипотечный механизм позволяет сразу получить возможность проживания в качественном жилье, а оплатить его постепенно, в течении длительного времени.

Более актуален этот вопрос для тех, кто снимает жильё. В некоторых случаях, стоимость аренды квартиры, примерно, сопоставима со стоимостью платежа по ипотечному кредиту. С учётом программы Государственной поддержки ипотечного жилищного кредитования на покупку нового жилья, мечта жить в собственной, а не арендованной квартире становится всё реальнее.

Разберемся, что известно об ипотеке и рассмотрим схему получения кредита и поиска подходящего жилья.

План действий:

1. Прежде всего следует найти подходящий банк или банки, рассмотреть предлагаемые ипотечные программы.

2. Согласно требованиям выбранного банка нужно собрать пакет документов, подтверждающих вашу платежеспособность, и подать их в банк.

3. Если документы удовлетворяют требованиям банка, он дает свое согласие на выдачу вам в кредит определенной суммы денег.

4. Теперь, зная, на какую сумму кредита рассчитывать, какие ограничения существуют у банка на подбор недвижимости, вы можете заняться поиском квартиры.

5. Та квартира, которую вы хотите купить при помощи ипотечного кредита, проходит предварительную экспертизу.

6. Если экспертиза удовлетворила банк, вы вносите за нее аванс.

7. Далее происходит полная проверка и юридическая экспертиза, оценка, обязательное страхование от возможного ущерба и утраты права собственности, а также страхование вашей жизни и трудоспособности (как заемщика).

8. Потом необходимо подписать кредитный договор с банком, договор купли-продажи и подать документы на регистрацию.

9. Когда все документы зарегистрированы, вам нужно подписать акт приема-передачи квартиры.

 

 Июль 31, 2015, 9:33 д.п.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Многие задумывались о приобретении собственного жилья посредством ипотечного кредитования. С чего начать, что бы получить ипотечный кредит? Схема получения ипотечного кредита в банке, как правило, такова: обращение в банк для получения ипотечного кредита; ...
Условия и сроки предоставления кредита. 
 Обычно ипотечный кредит предоставляется на срок от 5 до 20 лет, как правило, это 15 лет. Ставка кредита зависит от вида валюты, в которой предоставляется кредит, и для покупки какого жилья он берется. 
 Так...
Порядок получения ипотечного кредита. 
 Банки предоставляют жилищные ипотечные кредиты, как в рублях, так и в валюте. Требования, предъявляемые к потенциальным клиентам, могут изменяться в зависимости от банка, но, как правило, это: 
 - наличие пос...