Категории

Ипотека молодая семья

3 минуты на чтение

Вы являетесь молодой семьей и вас стоит проблема собственного жилья, но всей суммы необходимой для покупки  квартиры у вас нет, но имеется стабильный доход. Тогда вы имеет возможность стать участником программы ипотека молодая семья. Данная программа разработана именно для молодых семей, чтобы помочь приобрести собственное жилье.
    Стоит отметить, что рост цен на недвижимость совершенно несопоставим   с ростом доходов населения страны. Поэтому слово ипотека и является в настоящее время столь актуальным и возможно единственным способом приобретения жилья, если у вас не имеется вся сумма целиком. Ипотека  молодая семья предусматривает субсидирование кредита на квартиру для молодых семей в размере 35 процентов от средней стоимости жилья, для семьи без детей, и 40 процентов с наличием таковых. Стоит отметить что молодой семьей является, та семья, где хотя бы один из супругов не старше 35 лет. Раннее данный возраст был равен 30 годам. И его нынешнее увеличение  является положительным моментом в программе ипотека молодая семья.
    В настоящее время программа ипотека молодая семья набирает силу с каждым годом, поэтому банки уже более внимательно относятся к  данному виду кредитования. Среди множества банковских продуктов, уже можно выделить несколько кредитов, разработанных именно для молодых.

Основные условия программы ипотека молодая семья

1. Как уже отмечалось раннее, возраст хотя бы одного из супругов не должен превышать 35 лет.
      2. Данная семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и стоять на учете у местных органов самоуправления.
      3. Молодая семья должна иметь стабильный  доход, и обладать денежными средствами, достаточными  для оплаты стоимости жилья в части, которая превышает размер субсидии, данной государством.

     Преимуществом программы ипотека молодая семья является возможность привлечения в созаемщики и поручители родителей или родственников молодой семьи.

Основные особенности программы ипотека молодая семья

1.Субсидирование кредита из государственного бюджета происходит только один раз.
       2. Молодой семье, являющейся участником программы ипотека молодым семьям, выдается свидетельство, которое выдает и оформляет местный орган самоуправления.
       3. Размер субсидии определяется исходя из средней стоимости жилого квадратного метра, а также наличием и количеством детей в семье. Если в семье родится ребенок, то из регионального бюджета будет выделена дополнительная субсидия, размер которой не превышает 5 процентов расчетной стоимости жилой недвижимости.
       4. Недвижимость, которая приобретается по ипотеке молодая семья, переходит с частную собственность заемщика, но при этом оформляется в залог банку, который выдал кредит.
       5. Субсидию можно использовать только на решение жилищного вопроса, а именно уплату первоначального взноса по ипотеке приобретаемого жилого имущества, при получении кредита на покупку квартиры или строительства  дома.
       6. Субсидия по данной программе предоставляется в безналичной форме и переводится на  счет в банке  владельца сертификата, участника ипотеки молодая семья.

Но как бы ни была идеальна программа в ней все равно есть как положительные моменты  так и недостатки. Главным недостатком, пожалуй,  является высокая процентная ставка, но это как прогнозируют специалисты временное явление.
   К плюсам программы ипотека молодая семья можно отнести, длительный срок кредитования, до 25 лет, привлечение в поручители и созаемщики родителей или родственников молодой семьи.

Органы местного самоуправления полностью владеют информацией и отвечают за реализацию программы ипотека молодым семьям и контролируют выдачу дотаций и кредитов на жилье для молодых семей в каждом городе.
   Поскольку обеспечение жильем молодых имеет приоритетное значение, ипотечная программа молодая семья существует практически во всех крупных городах России - в Москве, Санкт-петербурге, Новосибирске, Воронеже, Краснодаре, в Казани, Перми, Ростове-на-дону, Хабаровске,  Тюмени.
    Помощь государства заключается в выдаче субсидии молодым семьям при оформлении ипотеки, саму ипотеку можно оформлять в любом банке

 Ноя. 5, 2008, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Сегодня очень многие застройщики, работающие на загородном рынке, предлагают клиентам различные стимулирующие программы. Среди этих программ есть и государственные: ипотека с господдержкой, материнский капитал, военная ипотека. Кроме того, компании для своих п...
Кому полагается помощь 
  
 
 ...Участницей подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:
  
 
 а) возр...
ЗАЛОГ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА (ИПОТЕКА). Залог земельного участка (ипотека) является одним из способов обеспечения исполнения обязательств. По договору о залоге недвижимого имущества (договору об ипотеке) одна сторона залогодержатель, являющийся кредитором по обяза...