Категории

Элитная загородная недвижимость екатеринбурга

3 минуты на чтение

2006 г., по мнению риелторов и застройщиков, станет переломным для екатеринбургского рынка элитной загородной недвижимости. В текущем году определяющее значение будут иметь две тенденции. С одной стороны, окончательно сформируется спрос на загородное элитное жилье. С другой стороны, рядом с Екатеринбургом появится недвижимость, отвечающая всем требованиям, предъявляемым к загородным комплексам класса премиум.

На сегмент элитной недвижимости влияют законы западных урбанизаций: обеспеченные люди уже начали активно осваивать элитные загородные комплексы. На Урале, как и в Москве, стали востребованными такие экзотические виды недвижимости, как фамильные усадьбы и имения.

Как ранжировать элитную недвижимость?
Для сегментирования коттеджных поселков эксперты определили три основных критерия, определяющих их престижность. Во­первых, очевидно, что жилье, претендующее на класс премиум, не может располагаться в центре или на окраине мегаполиса, загазованный воздух которого не лучшим образом влияет на физическое здоровье. В Москве, где рынок элитного жилья развит достаточно, придерживаются европейских требований, согласно которым особняк класса de luxe может быть построен только в соответствующем его статусу экологически благоприятном районе. Эта закономерность — как закон природы, который действует повсеместно. Опыт московских застройщиков подтверждает — оптимальное расстояние от загородных комплексов до города лежит в диапазоне от 20 до 40 км.

Во­вторых, чтобы соответствовать премиум­классу, загородный комплекс должен располагаться только в экологически чистой среде. Застройщикам необходимо учесть, что факторов, влияющих на экологию местности, очень много: это и роза ветров, и расположение свалок и захоронений различных отходов, и близость заводов и фабрик. Эксперты­экологи утверждают, что наиболее благоприятным в Свердловской области с этой точки зрения является Сысертский район.

Втретьих, во всем мире для элитной застройки в первую очередь рассматриваются живописные места возле водоемов, соответствующих санитарным нормам, и лесных массивов, где воздух особенно чист. Кроме того, на привлекательность загородного жилья традиционно влияет такой фактор, как транспортная доступность.

На Урале наиболее престижными для коттеджной застройки являются участки, расположенные до 30 км от Екатеринбурга. Среди направлений можно выделить несколько популярных зон. Исторически так сложилось, что самая востребованная, экологически чистая территория — это юг Свердловской области. Особенно привлекателен в этом смысле Сысертский район, хорошо известный на Урале своими чистыми водоемами и сосновыми лесами.

Загородный комплекс «Дома Адажио»
Пока другие застройщики только думают о возведении элитных коттеджных поселков, корпорация «Олипс» уже приступила к реализации подобного уникального проекта — загородного комплекса «Дома Адажио». Эксперты в сфере недвижимости утверждают — по всем основным параметрам проект полностью соответствует сложившимся российским и европейским стандартам комфортабельного жилья премиум­класса. «Дома Адажио» расположены юговосточнее села Кашино Сысертского района, всего в 20 минутах езды от Екатеринбурга. Для его застройки были выбраны живописнейшие места — на берегу чистейшего Ильинского водохранилища. При строительстве «Домов Адажио» используются только экологически чистые долговечные материалы и самые современные инженерные системы.

Расположенный в экологически чистом районе, окруженный сосновыми лесами, жилой комплекс предполагает строительство 57 домов со всеми коммуникациями и единой инфраструктурой. Строительство будет осуществляться по индивидуальному или по типовому проекту. Площадь типового коттеджа от 200 кв. м, у каждого дома предусмотрен собственный земельный участок от 15 до 30 соток.

Стоимость земельного участка в этом жилом комплексе составляет от $4000 за 100 кв. м. Строительство типового дома обойдется будущим владельцам от 18900 руб./кв. м. Благодаря особой атмосфере, которую создает близость большой воды, зелень сосен и целебный воздух, комплекс «Дома Адажио» превосходит по своим качествам даже самое дорогое, эксклюзивное и статусное жилье в Екатеринбурге. «Дома Адажио» предназначены для тех, кто умеет отдыхать и жить со вкусом и хочет вдыхать аромат соснового леса, не теряя комфорт и связь с внешним миром.

Эксклюзивный представитель – Центр Недвижимости «Бургомистр».

Источник: Деловой Квартал

 Ноя. 1, 2008, полночь
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Загородная недвижимость: Екатеринбург устремился за свои пределы
 13 марта в Екатеринбурге прошла конференция «Загородная недвижимость: земля, проекты, продажа, управление», организованная журналом для бизнеса и карьеры «Деловой квартал» и проектом...
Загородная жизнь - дом или дача.
 Загородная жизнь всегда привлекала своей природой и близостью водоемов. Именно поэтому отдых за чертой города ассоциируется с пикником и охотой в лесу. Меняется менталитет и поколение современное дачников. Сегодня по...
Загородная недвижимость: обзор коттеджных поселков с подрядом. Ищем варианты с готовыми домами. Что новенького приготовили девелоперы для покупателей. Рынок – уже, цены – ниже   Самый недорогой способ обзавестись загородным домом – купить участок без подряда ...